Coupe du Monde Fleuret Masculin Juniors

Coupe du Monde Fleuret Masculin Juniors
68ème Challenge International Licciardi

  -  Engarde Smart

Poules

Poule No 1 - 08:30 - Piste 2 - Arbitre : ARSLAN Abdussamet TUR, COMITO Davide ITA

 Poule No 1  V/M Indice TD
SUSDORF Guillaume  FRA    2 V 4 2 0 4 0,167 -11 17
KOZLOV Zakhar  RUS  V   V V V V V 1,000 21 30
GASPERINI Loic  BEL  3 2   2 2 0 2 0,000 -19 11
KROCKEL Emil  SWE  V 1 V   3 V 2 0,500 -3 21
KUCHTA Leopold Marc  SVK  V 1 V V   V V 0,833 9 26
KWIATKOWSKI Mateusz  POL  V 1 V 3 2   V 0,500 3 21
RHYS POLLITT Rafael  GBR  V 2 V V 3 3   0,500 0 23

 

Poule No 2 - 08:30 - Piste 3 - Arbitre : AWADA Karim FRA, LEROUGE Fred FRA

 Poule No 2  V/M Indice TD
PERESSINI TORREGROSA Esteban  ESP    V 4 2 V 2 V 0,500 0 23
SPAMPINATO Francesco  ITA  4   0 1 V 3 4 0,167 -10 17
SOSNOV David  GBR  V V   3 4 V 4 0,500 6 26
BARANNIKOV Egor  RUS  V V V   V V V 1,000 13 30
GEUDVERT Oscar  BEL  2 2 V 4   3 4 0,167 -9 20
KOTEK Jakub  POL  V V 1 3 V   3 0,500 -1 22
UNIYAL Nils  SWE  2 V V 4 V V   0,667 1 26

 

Poule No 3 - 08:30 - Piste 4 - Arbitre : ACEVEDO Pablo ESP, RIVIERE Francois FRA

 Poule No 3  V/M Indice TD
LEONARD Alexandre  BEL    V V 4 1 V V 0,667 6 25
MARTYNOVICH Stepan  RUS  4   4 4 V V 4 0,333 0 26
ASK Henri  SWE  2 V   V 4 V V 0,667 8 26
SOH Julian  SGP  V V 1   2 V 1 0,500 -7 19
KASKOW Piotr  POL  V 3 V V   V V 0,833 12 28
DAHAN Yali Eliyahu  ISR  3 3 3 3 2   V 0,167 -9 19
HENDAWY Ahmed  EGY  0 V 0 V 2 3   0,333 -10 15

 

Poule No 4 - 08:30 - Piste 5 - Arbitre : VALICSEK Peter HUN, GONZALEZ ANDRE Julio ESP

 Poule No 4  V/M Indice TD
ABIDI Neil  FRA    2 V 2 V 2 3 0,333 -7 19
GROETEKE Sebastiano  GER  V   V V 0 1 1 0,500 -4 17
OSSAMA Abdelrhman  EGY  4 1   V V 2 0 0,333 -8 17
SACHARCZUK Bartosz  POL  V 3 3   2 V 1 0,333 -7 19
MENEZES Duarte  POR  2 V 3 V   0 V 0,500 2 20
OSIPOV Dmitrii  RUS  V V V 4 V   V 0,833 16 29
LIAO Jun Heng  USA  V V V4 V 1 3   0,667 8 23

 

Poule No 5 - 08:30 - Piste 6 - Arbitre : BALOGH Reka ROU

 Poule No 5  V/M Indice TD
GRIFFIN John  USA    4 V V V 2 V 0,667 7 26
DE BELVAL Paul Antoine  FRA  V   V V V 2 V 0,833 12 27
PACHOLCZYK Szymon  POL  3 2   2 V 4 V 0,333 -3 21
PROSSOR Woser  GBR  2 0 V   V 3 V 0,500 -1 20
HELLSTROM Lukas  SWE  2 3 4 1   2 1 0,000 -17 13
ZABALA Juan  ESP  V V V V V   3 0,833 10 28
NAWAR Suhayl  NED  2 1 0 3 V V   0,333 -8 16

 

Poule No 6 - 08:30 - Piste 7 - Arbitre : ZIELONKA Agnieszka POL

 Poule No 6  V/M Indice TD
ROBSON Samuel Elijah  SGP    V V V 1 V V 0,833 15 26
GUILLAUME Jean  FRA  2   V 4 V V V 0,667 6 26
DE CRISTOFARO Mattia  ITA  2 3   V 3 4 V 0,333 -3 22
MALYNOVSKYI Mykyta  UKR  0 V 4   1 0 4 0,167 -15 14
ZHANG Daniel  USA  V 3 V4 V   V V 0,833 10 27
CUFADAR Mustafa Burak  TUR  1 2 V V 3   4 0,333 -4 20
LEMBERGER Eitan  ISR  1 2 2 V 4 V   0,333 -9 19

 

Poule No 7 - 08:30 - Piste 8 - Arbitre : ROGUSHKIN Maxim RUS

 Poule No 7  V/M Indice TD
PIOSIK Dawid  POL    2 V 3 2 V V 0,500 -2 22
LAVALLEE Damien  BEL  V   V 1 0 0 1 0,333 -11 12
GLASSON Joseph  AUS  4 1   4 1 2 V 0,167 -11 17
LOUIE Bryce  USA  V V V   4 V V 0,833 12 29
FRANZONI Giuseppe  ITA  V V V V   V V 1,000 19 30
HURST Jake  GBR  1 V V 2 1   V 0,500 -1 19
PAYELLE Theophane  FRA  4 V 3 2 3 3   0,167 -6 20

 

Poule No 8 - 08:30 - Piste 9 - Arbitre : MAMDOUH ALY Ahmed EGY, CELLER Pavol SVK

 Poule No 8  V/M Indice TD
KELLY William  USA    V V V V V V 1,000 17 30
GENBRUGGE Sem  BEL  3   1 4 V 0 1 0,167 -15 14
MARCOS PERAL Alvaro  ESP  1 V   V 4 0 0 0,333 -9 15
TOMINO Rafael  BRA  1 V 3   2 2 1 0,167 -15 14
PROSOLI Lovro  CRO  3 4 V V   0 3 0,333 -6 20
PROZOROV Aleksandr  RUS  1 V V V V   1 0,667 10 22
CHAGNON Eliot  FRA  4 V V V V V   0,833 18 29

 

Poule No 9 - 08:30 - Piste 10 - Arbitre : COSTANZO Vincenzo ITA

 Poule No 9  V/M Indice TD
BOUSTEDT Erik  SWE    2 V 1 1 2 0 0,167 -18 11
PAWSKI Alan  POL  V   V 2 2 V 2 0,500 1 21
COLMENAR Federico  ESP  4 0   0 0 0 2 0,000 -24 6
LI Brandon  USA  V V V   4 V V 0,833 15 29
CASTANIE Valerian  FRA  V V V V   2 V 0,833 12 27
EL RHAZZOULY Amir  MAR  V 3 V 2 V   V 0,667 10 25
TAN Raphael Juan Kang  SGP  V V V 4 3 1   0,500 4 23

 

Poule No 10 - 08:30 - Piste 11 - Arbitre : CHANG Jason USA

 Poule No 10  V/M Indice TD
JUDD Mehta  CAM    V 2 3 3 1 3 0,167 -12 17
DIAZ ESCALONA Mario  ESP  4   V 0 V V 3 0,500 1 22
PODRALSKI Adam  POL  V 1   V V V V 0,833 13 26
CHENG Tit Nam  HKG  V V 4   V V V 0,833 16 29
GUILLEMIN Thibault  FRA  V 1 1 2   3 2 0,167 -14 14
HUMEN Pavlo  UKR  V 4 0 2 V   4 0,333 -4 20
WALET Koen  NED  V V 1 1 V V   0,667 0 22

 

Poule No 11 - 08:30 - Piste 12 - Arbitre : LENNON Christopher GBR, TENBERGEN Paul GER

 Poule No 11  V/M Indice TD
FINSTERBUSH Ori  ISR    3 V 2 3 V V 0,500 3 23
BODO Peter Zsombor  HUN  V   4 1 V 2 V 0,500 -2 22
LEUNG Chin Yu  HKG  2 V   3 3 V V 0,500 -2 23
DI VEROLI Damiano  ITA  V V V   V V V 1,000 16 30
YU Eric  USA  V 3 V 4   2 V 0,500 2 24
PRADEL Louis  FRA  2 V 4 3 V   V 0,500 5 24
BRAVO Sahel  ESP  1 3 2 1 1 0   0,000 -22 8

 

Poule No 12 - 08:30 - Piste 13 - Arbitre : DE WIT Kevin BEL

 Poule No 12  V/M Indice TD
CHEN James  USA    V V V V 4 V 0,833 18 29
GROSS Roy  ISR  0   2 0 1 1 1 0,000 -25 5
CUNAT Sabin  FRA  2 V   3 V 3 3 0,333 -5 21
MLICKI Szymon  POL  3 V V   V 3 3 0,500 2 24
DONAGHUE Joe  GBR  1 V 4 4   2 4 0,167 -6 20
IACOMONI Matteo  ITA  V V V V V   V 1,000 13 30
DIESTELKAMP Niklas  GER  0 V V V V 4   0,667 3 24

 

Poule No 13 - 08:30 - Piste 14 - Arbitre : KONIECZNY Tomasz POL, STRELETSKI Florent FRA

 Poule No 13  V/M Indice TD
EYUPOGLU Alp  TUR    4 V V 4 1 2 0,333 -3 21
ZAINULLIN Marat  RUS  V   V V 2 2 V 0,667 7 24
TOLBA Abdelrahman  EGY  1 2   V V 4 V 0,500 -1 22
MORAIS Paulo  BRA  3 0 2   3 1 2 0,000 -19 11
LISOVYI Bohdan  UKR  V V 4 V   0 V 0,667 3 24
DOERFER Laurenz  GER  V V V V V   1 0,833 13 26
CHOY Lucas Brendan  HKG  V 1 2 V 2 V   0,500 0 20

 

Poule No 14 - 08:30 - Piste 15 - Arbitre : BARNHART William USA, STELLA Alberto ITA

 Poule No 14  V/M Indice TD
JARVIE Lachlan  GBR    1 0 V V V 4 0,500 -1 20
FAZEKAS Arpad  SVK  V   4 2 V 3 1 0,333 -2 20
BAUDCHON Florent  FRA  V V   V V V V 1,000 20 30
FELLAH Dani-Adam  ALG  2 V 0   1 V 1 0,333 -9 14
DIJKSTRA Michael  NED  3 1 1 V   V V 0,500 -2 20
SCHIEBEL Paul  AUT  1 V 3 1 4   1 0,167 -13 15
BUDAHAZY Ambrus  HUN  V V 2 V 2 V   0,667 7 24

 

Poule No 15 - 10:30 - Piste 1 - Arbitre : ZIELONKA Agnieszka POL, VALICSEK Peter HUN

 Poule No 15  V/M Indice TD
RAIMONDI Mattia  ITA    V V V 4 V V 0,833 15 29
CZUCKERMANN Niran  ISR  0   2 3 2 3 3 0,000 -17 13
WILLIAMS David  GBR  1 V   4 3 V 2 0,333 -4 20
LOO Keyon  SGP  2 V V   1 V 3 0,500 -2 21
RIEGER Laurenz  GER  V V V V   V V 1,000 16 30
DIAZ HIGUERAS Luis  ESP  4 V 2 1 3   4 0,167 -9 19
SPICHIGER Adrien  FRA  2 V V V 1 V   0,667 1 23

 

Poule No 16 - 10:30 - Piste 3 - Arbitre : CHANG Jason USA, ROGUSHKIN Maxim RUS

 Poule No 16  V/M Indice TD
HORN NIELSEN Christopher  DEN    3 V V 4 2 V 0,500 4 24
SARMANY Zoltan  SVK  V   3 4 1 3 1 0,167 -11 17
JOEMRATI Ashwan  NED  4 V   2 0 V 2 0,333 -9 18
RAMIREZ LARENA Alejandro  ESP  0 V V   0 V V 0,667 2 20
CRIST Numa  FRA  V V V V   V 4 0,833 18 29
HOFFMANN Nils  GER  V V 4 1 1   3 0,333 -6 19
LOMBARDI Giulio  ITA  1 V V 1 V V   0,667 2 22

 

Poule No 17 - 10:30 - Piste 4 - Arbitre : BALOGH Reka ROU, AWADA Karim FRA

 Poule No 17  V/M Indice TD
STENBECK-SCHIAVO Dario  GBR    1 V 0 V V V 0,667 3 21
GYORGY Bendeguz  SVK  V   V 3 1 V V 0,667 6 24
TABAJDI Zsombor  HUN  1 4   0 4 V 4 0,167 -7 18
KASI Sanjay  USA  V V V   4 3 V 0,667 13 27
MARTINI Tommaso  ITA  4 V V V   V V 0,833 12 29
LAZARENKO Ievgen  UKR  1 1 0 V 2   V 0,333 -11 14
FERREIRO German  ESP  2 2 V 1 1 2   0,167 -16 13

 

Poule No 18 - 10:30 - Piste 5 - Arbitre : RIVIERE Francois FRA, STRELETSKI Florent FRA

 Poule No 18  V/M Indice TD
STIGBERG Teo  SWE    0 2 2 V 0 1 0,167 -18 10
KIM Nicholas  USA  V   V V V 0 4 0,667 7 24
CETINEL Baha Baykal  TUR  V 4   V V 1 V 0,667 9 25
BENYUS Andras  HUN  V 3 1   V 4 3 0,333 -5 21
SPOLJAR Borna  CRO  4 0 1 4   V V 0,333 -7 19
TORO Alejandro  PUR  V V V V 4   V 0,833 16 29
LANCARIC Branislav  SVK  V4 V 2 V 2 3   0,500 -2 21

 

Poule No 19 - 10:30 - Piste 6 - Arbitre : LEROUGE Fred FRA

 Poule No 19  V/M Indice TD
MAZLUMOGLU Batuhan  TUR    0 V V 1 V 2 0,500 -5 18
GARCIA MUR Adria  ESP  V   2 V V 2 V 0,667 11 24
ARNDT Justin  GER  4 V   V V 3 V 0,667 9 27
KODRANE Ahmed Rami  ALG  0 1 2   2 1 2 0,000 -22 8
FOUDA Youssef  EGY  V 0 2 V   V V 0,667 3 22
MORINI Matteo  ITA  4 V V V 2   V 0,667 7 26
LASIC Vigo  CRO  V 2 2 V 4 3   0,333 -3 21

 

Poule No 20 - 10:30 - Piste 7 - Arbitre : BARNHART William USA, TENBERGEN Paul GER

 Poule No 20  V/M Indice TD
NIJS Mathieu  BEL    V V 1 V 1 V 0,667 5 22
MIHALYI Andor Istvan  HUN  1   V 4 V V V 0,667 7 25
ELIAZ Adam  ISR  3 3   V 4 4 V 0,333 0 24
HELMY-COCOYNACQ Adrien  FRA  V V 3   V 1 V 0,667 5 24
ANDEN Max  SWE  0 2 V 2   0 2 0,167 -18 11
MADY Yahia  EGY  V 2 V V V   2 0,667 8 24
ZANARDO Andrea  ITA  3 1 1 2 V V   0,333 -7 17

 

Poule No 21 - 10:30 - Piste 8 - Arbitre : CELLER Pavol SVK

 Poule No 21  V/M Indice TD
TUNCER Poyraz  TUR    3 V V 4 0 V 0,500 -1 22
CEDERGREN Axel  SWE  V   3 V 2 V 2 0,500 -1 22
FABINGER Nils Alexander  GER  3 V   V V V 2 0,667 7 25
ARBEL Ori  ISR  2 1 1   1 3 2 0,000 -20 10
JONES Maxwell  GBR  V V 0 V   1 4 0,500 -2 20
DE BELVAL Jean-Baptiste  FRA  V 4 4 V V   1 0,500 5 24
BAGDANY Albert  HUN  3 V V V V V   0,833 12 28

 

Poule No 22 - 10:30 - Piste 9 - Arbitre : ACEVEDO Pablo ESP

 Poule No 22  V/M Indice TD
ESPINOZA Joaquin  PER    0 V V 2 3 V 0,500 0 20
CHEN Ziyuan  CHN  V   V V V 2 V 0,833 17 27
BODNAR Myhailo  UKR  2 1   V 3 0 V 0,333 -9 16
AKIALP Emre  TUR  2 2 1   2 3 4 0,000 -16 14
LESKOVAC Janko  CRO  V 2 V V   V V 0,833 9 27
COOK Jaimie  GBR  V V V V 2   V 0,833 13 27
VALIERE Hugo  FRA  1 0 4 V 4 1   0,167 -14 15

 

Poule No 23 - 10:30 - Piste 10 - Arbitre : MAMDOUH ALY Ahmed EGY, COSTANZO Vincenzo ITA

 Poule No 23  V/M Indice TD
FAUL Paul Luca  GER    V V V V V 3 0,833 14 28
GINDA Piotr  POL  0   V V V V 1 0,667 -2 21
MION Lorenzo  BRA  2 4   V 0 V 3 0,333 -6 19
PENMAN Callum  GBR  1 4 3   4 V 1 0,167 -7 18
XIAO Enoch  USA  3 4 V V   V V 0,667 11 27
GUMA Arnau  ESP  3 1 2 0 2   2 0,000 -20 10
ABDELJALIL Wael  FRA  V V V V 0 V   0,833 10 25

 

Poule No 24 - 10:30 - Piste 11 - Arbitre : ARSLAN Abdussamet TUR, STELLA Alberto ITA

 Poule No 24  V/M Indice TD
LEYNEN DUBUS Victor  BEL    2 1 V 1 V 3 0,333 -7 17
MAN Koen  NED  V   3 2 3 3 4 0,167 -7 20
PACHECO Ricardo  BRA  V V   4 V V 0 0,667 2 24
PIRK Akos  SVK  4 V V   1 V 4 0,500 -1 24
BALINT Almos  HUN  V V 4 V   V 2 0,667 8 26
CORMIER Charles  FRA  0 V 4 4 3   0 0,167 -12 16
LONSDALE William  GBR  V V V V V V   1,000 17 30

 

Poule No 25 - 10:30 - Piste 12 - Arbitre : LENNON Christopher GBR, DE WIT Kevin BEL

 Poule No 25  V/M Indice TD
ISOLANI Gregorio  ITA    V 3 3 V 4 V 0,500 2 25
ANANE Anas  FRA  3   V V V V V 0,833 15 28
NDIAYE Edriss  USA  V 2   V 3 V V 0,667 6 25
MAKK Balazs  HUN  V 2 1   V 2 1 0,333 -10 16
YEPIFANOV Fedir  UKR  3 1 V 3   1 3 0,167 -12 16
LIEBSCHER David  GER  V 3 2 V V   V 0,667 5 25
SEZER Tan  TUR  2 0 3 V V 3   0,333 -6 18

 

Poule No 26 - 10:30 - Piste 13 - Arbitre : GONZALEZ ANDRE Julio ESP, DEAMER Luke GBR

 Poule No 26  V/M Indice TD
LARDY Gautier  FRA    V 4 V 1 1 4 0,333 -6 20
THORBEK Julius Manz  DEN  4   2 V 0 2 2 0,167 -10 15
ALKIS Can  TUR  V V   V 4 2 3 0,500 3 24
IVANENKO Alex  UKR  2 0 0   0 1 0 0,000 -27 3
KAPPUS Bastian  GER  V V V V   V V 1,000 18 30
KISELEV Egor  RUS  V V V V 3   V 0,833 14 28
MACHEK Vincze  HUN  V V V V 4 3   0,667 8 27

 

Poule No 27 - 10:30 - Piste 14 - Arbitre : COMITO Davide ITA, KONIECZNY Tomasz POL

 Poule No 27  V/M Indice TD
KORKMAZ Alp Tuna  TUR    0 V V 4 3 0,400 -5 17
KARLSEN Jonas Benjamin  DEN  V   V V 1 3 0,600 6 19
KOKOROVETS Oleh  UKR  3 1   2 1 2 0,000 -16 9
ZSIGMOND Daniel  HUN  4 2 V   3 V 0,400 0 19
IVANOV Alexey  RUS  V V V V   V 1,000 15 25
BESNAULT Jean-Charles  FRA  V V V 2 1   0,600 0 18

 
Document engarde-service - 22/01/2022 12:56:04
Ce document s'actualise automatiquement, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment