Coupe du Monde

      Tableau de 256

    Tableau de 256     Tableau de 128   Tableau de 64   Tableau de 32   Tableau de 16   Tableau de 8   Demi-finales   Finale
   1   MYLNIKOV Vladislav   RUS   
          MYLNIKOV Vladislav 
256                                 
      Arbitre: TANACAN Osman Tansu TUR   MYLNIKOV Vladislav 
   129   SNYTSHEUVEL John   USA       15/8
  Arbitre: TANACAN Osman Tansu TUR        SNYTSHEUVEL John      
128   MLICKI Szymon   POL  15/8     
        Arbitre: LENNON Christopher GBR   MYLNIKOV Vladislav 
   65   GUILLAUME Jean   FRA         15/4
          GUILLAUME Jean           
192                       
      Arbitre: WITKOWSKI Andrzej POL   GUILLAUME Jean      
   193              15/11     
          LANG Jacob Brandt        
64   LANG Jacob Brandt   DEN             
          Arbitre: CUBEDDU Carlo ITA   MYLNIKOV Vladislav 
   33   IIMURA Kazuki   JPN           15/13
          IIMURA Kazuki             
224                         
      Arbitre: WITKOWSKI Andrzej POL   IIMURA Kazuki           
   161              15/1          
          ASHBY Douglas                
96   ASHBY Douglas   GBR                     
        Arbitre: LENNON Christopher GBR   EMMER Chase      
   97   EMMER Chase   USA         15/11     
          EMMER Chase             
160                         
      Arbitre: TANACAN Osman Tansu TUR   EMMER Chase        
   225              15/11       
          ANANE Anas          
32   ANANE Anas   FRA               
            Arbitre: DI QUINZIO SCAGLIONE Beatrice ITA   MYLNIKOV Vladislav 
   17   MACHOVEC Andrew   USA             15/2
          MACHOVEC Andrew               
240                           
      Arbitre: TANACAN Osman Tansu TUR   MACHOVEC Andrew             
   145              15/5            
          EBERHARDT Julien                  
112   EBERHARDT Julien   FRA                       
        Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP   MACHOVEC Andrew           
   81   PAYELLE Theophane   FRA         15/10          
          PAYELLE Theophane                     
176                                 
      Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP   CUK Veljko                
   209              15/10               
          CUK Veljko                  
48   CUK Veljko   SRB                       
          Arbitre: LENNON Christopher GBR   MACHOVEC Andrew      
   49   MATSUBUCHI Shimpei   JPN           15/13     
          MATSUBUCHI Shimpei               
208                           
      Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP   BECU Bryan             
   177              15/10            
          BECU Bryan                  
80   BECU Bryan   FRA                       
        Arbitre: KULAEV Dmitriy RUS   GASSNER Ethan        
   113   BRUNNER Remi   FRA         15/5       
          BRUNNER Remi               
144                           
      Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP   GASSNER Ethan          
   241              15/2         
          GASSNER Ethan            
16   GASSNER Ethan   USA                 
              Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP   MYLNIKOV Vladislav 
   9   BARANNIKOV Egor   RUS               15/14
          BARANNIKOV Egor                 
248                             
      Arbitre: LEROUGE Frederic FRA   BARANNIKOV Egor               
   137   SZCZYPINSKI Kacper   POL       15/9              
  Arbitre: NAGIMOVA Yulia RUS        SZCZYPINSKI Kacper                    
120   SANAA Youssef   EGY  15/14                   
        Arbitre: TAGGERSELL Cara USA   NISHIGUCHI Yasutaka             
   73   NISHIGUCHI Yasutaka   JPN         15/12            
          NISHIGUCHI Yasutaka                       
184                                   
      Arbitre: NAGIMOVA Yulia RUS   NISHIGUCHI Yasutaka                  
   201              15/14                 
          CASTANIE Valerian                    
56   CASTANIE Valerian   FRA                         
          Arbitre: GEHRING Marco GER   WINTERBERG-POULSEN Jonas           
   41   COLLARDEZ Charles   FRA           15/8          
          COLLARDEZ Charles                       
216                                   
      Arbitre: DELAP Riley USA   WINTERBERG-POULSEN Jonas                     
   169              15/8                    
          WINTERBERG-POULSEN Jonas                          
88   WINTERBERG-POULSEN Jonas   DEN                               
        Arbitre: KULAEV Dmitriy RUS   WINTERBERG-POULSEN Jonas                
   105   NEDELJKOVIC Mateja   HUN         15/11               
          NEDELJKOVIC Mateja                       
152                                   
      Arbitre: DELAP Riley USA   STELLA Alessandro                  
   233              15/8                 
          STELLA Alessandro                    
24   STELLA Alessandro   ITA                         
            Arbitre: BARDENHAGEN Jan GER   WINTERBERG-POULSEN Jonas      
   25   PETRINI Felix   SWE             15/14     
          PETRINI Felix                 
232                             
      Arbitre: DELAP Riley USA   DANILICHEV Ignat               
   153              15/4              
          DANILICHEV Ignat                    
104   DANILICHEV Ignat   RUS                         
        Arbitre: MANUCU Eduard ESP   DANILICHEV Ignat             
   89   DANIEL Ashton   USA         15/11            
          DANIEL Ashton                       
168                                   
      Arbitre: LENNON Christopher GBR   MAIOR Matyas                  
   217              15/11                 
          MAIOR Matyas                    
40   MAIOR Matyas   HUN                         
          Arbitre: TAGGERSELL Cara USA   DANILICHEV Ignat        
   57   TKACH Daniil   UKR           15/10       
          TKACH Daniil                 
200                             
      Arbitre: DELAP Riley USA   TKACH Daniil               
   185              15/11              
          LEFEBVRE Loick                    
72   LEFEBVRE Loick   FRA                         
        Arbitre: MANUCU Eduard ESP   HORVATH Soma          
   121   HORVATH Soma   HUN         15/11         
  Arbitre: LEROUGE Frederic FRA        HORVATH Soma                 
136   SKALII Vladyslav   UKR  15/5                
      Arbitre: CUBEDDU Carlo ITA   HORVATH Soma            
   249              15/10           
          SEYTOR Kim              
 SEYTOR Kim   FRA                   
                Arbitre: BALOGH Reka ROU   SAVIN Rafael 
   5   BORODACHEV Anton   RUS                 15/12
          BORODACHEV Anton                   
252                               
      Arbitre: CUBEDDU Carlo ITA   BORODACHEV Anton                 
   133   KOEHLER Joey   GER       15/8                
  Arbitre: MANUCU Eduard ESP        DOLZYCKI Jakub                      
124   DOLZYCKI Jakub   POL  15/12                     
        Arbitre: BALOGH Reka ROU   BORODACHEV Anton               
   69   CARASENA Cameron   FRA         15/5              
          CARASENA Cameron                         
188                                     
      Arbitre: CUBEDDU Carlo ITA   FABINGER Nils Alexander                    
   197              15/13                   
          FABINGER Nils Alexander                      
60   FABINGER Nils Alexander   GER                           
          Arbitre: BALOGH Reka ROU   BORODACHEV Anton             
   37   NAWAR Suhayl   NED           15/6            
          NAWAR Suhayl                         
220                                     
      Arbitre: MANUCU Eduard ESP   FUJISAWA Shoma                       
   165              15/14                      
          FUJISAWA Shoma                            
92   FUJISAWA Shoma   JPN                                 
        Arbitre: LEROUGE Frederic FRA   FUJISAWA Shoma                  
   101   MARTINI Tommaso   ITA         15/13                 
          MARTINI Tommaso                         
156                                     
      Arbitre: WITKOWSKI Andrzej POL   MARTINI Tommaso                    
   229              15/14                   
          ROGER Constant                      
28   ROGER Constant   FRA                           
            Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA   BORODACHEV Anton           
   21   NIJS Mathieu   BEL             15/9          
          NIJS Mathieu                         
236                                     
      Arbitre: DUCARME Florence FRA   SHERSTNEV Daniil                       
   149              15/7                      
          SHERSTNEV Daniil                            
108   SHERSTNEV Daniil   RUS                                 
        Arbitre: LEROUGE Frederic FRA   SHERSTNEV Daniil                     
   85   KAPPUS Bastian   GER         15/10                    
          KAPPUS Bastian                               
172                                           
      Arbitre: DUCARME Florence FRA   KAPPUS Bastian                          
   213              15/13                         
          CHEN James                            
44   CHEN James   USA                                 
          Arbitre: HUMBERT Lionel FRA   TOTH Gergely                
   53   LOUIE Bryce   USA           15/9               
          LOUIE Bryce                         
204                                     
      Arbitre: HEJRSKOV Mads DEN   LOUIE Bryce                       
   181              15/9                      
          EL RHAZZOULY Amir                            
76   EL RHAZZOULY Amir   FRA                                 
        Arbitre: DI QUINZIO SCAGLIONE Beatrice ITA   TOTH Gergely                  
   117   ROBIN Noe   FRA         15/14                 
          ROBIN Noe                         
140                                     
      Arbitre: HEJRSKOV Mads DEN   TOTH Gergely                    
   245              15/11                   
          TOTH Gergely                      
12   TOTH Gergely   HUN                           
              Arbitre: WITKOWSKI Andrzej POL   SAVIN Rafael      
   13   LECHNER Moritz   AUT               15/8     
          LECHNER Moritz                   
244                               
      Arbitre: DUCARME Florence FRA   LECHNER Moritz                 
   141              15/8                
          UNIYAL Nils                      
116   UNIYAL Nils   SWE                           
        Arbitre: HEJRSKOV Mads DEN   LECHNER Moritz               
   77   LOCK Kieren   SGP         15/6              
          LOCK Kieren                         
180                                     
      Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA   JOLLEY Isaac                    
   205              15/11                   
          JOLLEY Isaac                      
52   JOLLEY Isaac   GBR                           
          Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP   LECHNER Moritz             
   45   BOROWIAK Arwen   GER           15/14            
          BOROWIAK Arwen                         
212                                     
      Arbitre: BEREUTER Roman AUT   LARDY Gautier                       
   173              15/6                      
          LARDY Gautier                            
84   LARDY Gautier   FRA                                 
        Arbitre: HEJRSKOV Mads DEN   EICH GOZZI Aymeric                  
   109   CIERLUK Jakub   POL         15/6                 
          CIERLUK Jakub                         
148                                     
      Arbitre: BEREUTER Roman AUT   EICH GOZZI Aymeric                    
   237              15/6                   
          EICH GOZZI Aymeric                      
20   EICH GOZZI Aymeric   FRA                           
            Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP   SAVIN Rafael        
   29   KAWAMURA Kyota   JPN             15/6       
          KAWAMURA Kyota                   
228                               
      Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA   KAWAMURA Kyota                 
   157              15/6                
          SCHUBERT Max                      
100   SCHUBERT Max   AUT                           
        Arbitre: WITKOWSKI Andrzej POL   CHAGNON Eliot               
   93   ZHANG Daniel   USA         15/12              
          ZHANG Daniel                         
164                                     
      Arbitre: BEREUTER Roman AUT   CHAGNON Eliot                    
   221              15/14                   
          CHAGNON Eliot                      
36   CHAGNON Eliot   FRA                           
          Arbitre: KULAEV Dmitriy RUS   SAVIN Rafael          
   61   IKAMI Shumpei   JPN           15/13         
          IKAMI Shumpei                   
196                               
      Arbitre: KULAEV Dmitriy RUS   KIM Tae Hwan                 
   189              15/13                
          KIM Tae Hwan                      
68   KIM Tae Hwan   KOR                           
        Arbitre: TANACAN Osman Tansu TUR   SAVIN Rafael            
   125   LORENZON Tommaso   ITA         15/8           
  Arbitre: HUMBERT Lionel FRA        LORENZON Tommaso                   
132   OWAIDA Ali   QAT  15/11                  
      Arbitre: GEHRING Marco GER   SAVIN Rafael              
   253              15/4             
          SAVIN Rafael                
 SAVIN Rafael   FRA                     
                  Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP   HAMZA Mohamed 
   3   BORODACHEV Kirill   RUS                   15/6
          BORODACHEV Kirill                
254                            
      Arbitre: GEHRING Marco GER   BORODACHEV Kirill              
   131   LOMBARDI Giulio   ITA       15/8             
  Arbitre: WITKOWSKI Andrzej POL        ANDRIAMAMPIANINA Jules                   
126   ANDRIAMAMPIANINA Jules   FRA  13/12                  
        Arbitre: BEREUTER Roman AUT   BORODACHEV Kirill            
   67   WESTESSON Malte   SWE         15/6           
          WESTESSON Malte                      
190                                  
      Arbitre: GEHRING Marco GER   PAIK Joon                 
   195              15/8                
          PAIK Joon                   
62   PAIK Joon   USA                        
          Arbitre: BARDENHAGEN Jan GER   BORODACHEV Kirill          
   35   BEL Romain   FRA           15/5         
          BEL Romain                      
222                                  
      Arbitre: GEHRING Marco GER   TOTUSEK Marek                    
   163              15/11                   
          TOTUSEK Marek                         
94   TOTUSEK Marek   CZE                              
        Arbitre: BEREUTER Roman AUT   BEM Maciej               
   99   KORABLIN Anton   RUS         15/8              
          KORABLIN Anton                      
158                                  
      Arbitre: HUMBERT Lionel FRA   BEM Maciej                 
   227              15/12                
          BEM Maciej                   
30   BEM Maciej   POL                        
            Arbitre: WITKOWSKI Andrzej POL   BORODACHEV Kirill        
   19   MARINI Tommaso   ITA             15/13       
          MARINI Tommaso                      
238                                  
      Arbitre: HUMBERT Lionel FRA   MARINI Tommaso                    
   147              15/7                   
          NAKAMURA Taro                         
110   NAKAMURA Taro   JPN                              
        Arbitre: HUMBERT Lionel FRA   MARINI Tommaso                  
   83   PISTORIO Federico   ITA         15/5                 
          PISTORIO Federico                            
174                                        
      Arbitre: BARDENHAGEN Jan GER   PISTORIO Federico                       
   211              15/11                      
          HOIDA Danyil                         
46   HOIDA Danyil   UKR                              
          Arbitre: DELAP Riley USA   MARINI Tommaso             
   51   COLAMARCO Federico   ITA           15/7            
          COLAMARCO Federico                      
206                                  
      Arbitre: BARDENHAGEN Jan GER   KRAVTSOV Danila                    
   179              15/9                   
          KRAVTSOV Danila                         
78   KRAVTSOV Danila   RUS                              
        Arbitre: HUMBERT Lionel FRA   QUAGLIOTTO Filippo               
   115   TEOH Richard   SGP         15/13              
          TEOH Richard                      
142                                  
      Arbitre: BARDENHAGEN Jan GER   QUAGLIOTTO Filippo                 
   243              15/12                
          QUAGLIOTTO Filippo                   
14   QUAGLIOTTO Filippo   ITA                        
              Arbitre: BALOGH Reka ROU   HAMZA Mohamed      
   11   PODRALSKI Adam   POL               15/10     
          PODRALSKI Adam                      
246                                  
      Arbitre: KAMIO Yutaka JPN   FEDOROV Daniil                    
   139              15/9                   
          FEDOROV Daniil                         
118   FEDOROV Daniil   RUS                              
        Arbitre: KAMIO Yutaka JPN   DROZDOV Aleksandr                  
   75   FAUL Paul Luca   GER         15/13                 
          FAUL Paul Luca                            
182                                        
      Arbitre: KAMIO Yutaka JPN   DROZDOV Aleksandr                       
   203              15/13                      
          DROZDOV Aleksandr                         
54   DROZDOV Aleksandr   RUS                              
          Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA   HAMZA Mohamed                
   43   HAMZA Mohamed   EGY           15/12               
          HAMZA Mohamed                            
214                                        
      Arbitre: KAMIO Yutaka JPN   HAMZA Mohamed                          
   171              15/7                         
          RYKIND-BLARKE Christoffer                               
86   RYKIND-BLARKE Christoffer   DEN                                    
        Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA   HAMZA Mohamed                     
   107   DE BELVAL Paul Antoine   FRA         15/9                    
          DE BELVAL Paul Antoine                            
150                                        
      Arbitre: KAMIO Yutaka JPN   TROSHIN Ivan                       
   235              15/7                      
          TROSHIN Ivan                         
22   TROSHIN Ivan   RUS                              
            Arbitre: LEROUGE Frederic FRA   HAMZA Mohamed           
   27   HAYASHI Shoren   JPN             15/11          
          HAYASHI Shoren                      
230                                  
      Arbitre: KULAEV Dmitriy RUS   LIM Matthew James Quan Rong                    
   155              15/14                   
          LIM Matthew James Quan Rong                         
102   LIM Matthew James Quan Rong   SGP                              
        Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA   LIM Matthew James Quan Rong                  
   91   SCHRAMM Nils Michael   GER         15/12                 
          SCHRAMM Nils Michael                            
166                                        
      Arbitre: LEROUGE Frederic FRA   SCHRAMM Nils Michael                       
   219              15/14                      
          GOREN Raz                         
38   GOREN Raz   ISR                              
          Arbitre: KAMIO Yutaka JPN   BRAVO Kenji             
   59   ZECHINI Francesco   ITA           15/7            
          ZECHINI Francesco                      
198                                  
      Arbitre: BALOGH Reka ROU   ZECHINI Francesco                    
   187              15/10                   
          PRATS Mathieu                         
70   PRATS Mathieu   FRA                              
        Arbitre: BARDENHAGEN Jan GER   BRAVO Kenji               
   123   GARCIA MORENO Alejandro   ESP         15/12              
  Arbitre: HEJRSKOV Mads DEN        PICHLACZ Szymon                      
134   PICHLACZ Szymon   POL  15/12                     
      Arbitre: BALOGH Reka ROU   BRAVO Kenji                 
   251              15/6                
          BRAVO Kenji                   
 BRAVO Kenji   USA                        
                Arbitre: HEJRSKOV Mads DEN   HAMZA Mohamed 
   7   LEE Yat Long   HKG                 15/6
          LEE Yat Long              
250                          
      Arbitre: BALOGH Reka ROU   LEE Yat Long            
   135   LIEBSCHER David   GER       15/5           
  Arbitre: KULAEV Dmitriy RUS        AHLSTEDT Eimer                 
122   AHLSTEDT Eimer   SWE  15/12                
        Arbitre: NAGIMOVA Yulia RUS   LEE Yat Long          
   71   MACEDO Luis   POR         15/8         
          MACEDO Luis                    
186                                
      Arbitre: LENNON Christopher GBR   IANDOLO Francesco Pio               
   199              15/9              
          IANDOLO Francesco Pio                 
58   IANDOLO Francesco Pio   ITA                      
          Arbitre: HIROSE Tomoko JPN   LEE Yat Long        
   39   EVANS Cameron   GBR           15/14       
          EVANS Cameron                    
218                                
      Arbitre: HIROSE Tomoko JPN   TUNCER Poyraz                  
   167              15/11                 
          TUNCER Poyraz                       
90   TUNCER Poyraz   TUR                            
        Arbitre: NAGIMOVA Yulia RUS   TUNCER Poyraz             
   103   MIHALYI Andor Istvan   HUN         15/10            
          MIHALYI Andor Istvan                    
154                                
      Arbitre: HIROSE Tomoko JPN   LOEHR Tom-Florin               
   231              15/11              
          LOEHR Tom-Florin                 
26   LOEHR Tom-Florin   GER                      
            Arbitre: BALOGH Reka ROU   LORENZONI Davide Ryoga      
   23   LORENZONI Davide Ryoga   JPN             15/9     
          LORENZONI Davide Ryoga                    
234                                
      Arbitre: TAGGERSELL Cara USA   LORENZONI Davide Ryoga                  
   151              15/10                 
          ZAKRZEWSKI Jan                       
106   ZAKRZEWSKI Jan   POL                            
        Arbitre: GRUNDY Sean GBR   LORENZONI Davide Ryoga                
   87   JANS KOHNEKE Teun   NED         15/13               
          JANS KOHNEKE Teun                          
170                                      
      Arbitre: TAGGERSELL Cara USA   BABA Shunsuke                     
   215              15/11                    
          BABA Shunsuke                       
42   BABA Shunsuke   JPN                            
          Arbitre: DUCARME Florence FRA   LORENZONI Davide Ryoga           
   55   HORIBE Shota   JPN           15/14          
          HORIBE Shota                    
202                                
      Arbitre: TAGGERSELL Cara USA   HORIBE Shota                  
   183              15/13                 
          MAIRE Jules                       
74   MAIRE Jules   FRA                            
        Arbitre: CUBEDDU Carlo ITA   RIEGER Laurenz             
   119   RIEGER Laurenz   GER         15/12            
  Arbitre: LENNON Christopher GBR        RIEGER Laurenz                    
138   SPICHIGER Adrien   FRA  15/6                   
      Arbitre: GRUNDY Sean GBR   RIEGER Laurenz               
   247              15/12              
          MACCHI Filippo                 
10   MACCHI Filippo   ITA                      
              Arbitre: DI QUINZIO SCAGLIONE Beatrice ITA   SPICHIGER Armand 
   15   LONSDALE William   GBR               15/8
          LONSDALE William            
242                        
      Arbitre: NAGIMOVA Yulia RUS   LONSDALE William          
   143              15/8         
          FERNANDEZ HERNANDEZ Erik               
114   FERNANDEZ HERNANDEZ Erik   ESP                    
        Arbitre: HIROSE Tomoko JPN   LONSDALE William        
   79   PRAUS Markus   GER         15/9       
          PRAUS Markus                  
178                              
      Arbitre: GRUNDY Sean GBR   LI Brandon             
   207              15/9            
          LI Brandon               
50   LI Brandon   USA                    
          Arbitre: DI QUINZIO SCAGLIONE Beatrice ITA   SPICHIGER Armand      
   47   SPICHIGER Armand   FRA           15/4     
          SPICHIGER Armand                  
210                              
      Arbitre: GRUNDY Sean GBR   SPICHIGER Armand                
   175              15/9               
          LIMA Kevin                     
82   LIMA Kevin   BRA                          
        Arbitre: HIROSE Tomoko JPN   SPICHIGER Armand           
   111   NEO Max Wei Kit   SGP         15/12          
          NEO Max Wei Kit                  
146                              
      Arbitre: GRUNDY Sean GBR   NEO Max Wei Kit             
   239              15/13            
          GOTTSCHALK Julian               
18   GOTTSCHALK Julian   JPN                    
            Arbitre: HEJRSKOV Mads DEN   SPICHIGER Armand 
   31   DI TOMMASO Alessio   ITA             15/8
          DI TOMMASO Alessio          
226                      
      Arbitre: MANUCU Eduard ESP   DI TOMMASO Alessio        
   159              15/4       
          WILLIAMS David             
98   WILLIAMS David   GBR                  
        Arbitre: DUCARME Florence FRA   DI TOMMASO Alessio      
   95   ABRAHAMS Matthew   GBR         15/9     
          ABRAHAMS Matthew                
162                            
      Arbitre: DI QUINZIO SCAGLIONE Beatrice ITA   ABRAHAMS Matthew           
   223              15/14          
          HORN NIELSEN Christopher             
34   HORN NIELSEN Christopher   DEN                  
          Arbitre: WITKOWSKI Andrzej POL   DI TOMMASO Alessio 
   63   SPOLJAR Borna   CRO           15/6
          SPOLJAR Borna        
194                    
      Arbitre: DI QUINZIO SCAGLIONE Beatrice ITA   OLIVARES Marcello      
   191              15/7     
          OLIVARES Marcello           
66   OLIVARES Marcello   USA                
        Arbitre: DUCARME Florence FRA   OLIVARES Marcello 
   127   MOROTA CHU Shosuke Xiang You   AUS         15/11
  Arbitre: TAGGERSELL Cara USA        WILSON Samuel      
130   WILSON Samuel   GBR  15/11     
      Arbitre: DI QUINZIO SCAGLIONE Beatrice ITA   SZEMES Gergo 
   255              15/5
          SZEMES Gergo 
 SZEMES Gergo   HUN      

 
Document engarde-service - 18/01/2020 19:21:23
Ce document s'actualise automatiquement, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment