Coupe du Monde

Coupe du Monde

Poules

Poule No 1 - 08:30 - Piste 1 - Arbitre : HUMBERT Lionel FRA, DUCARME Florence FRA

 Poule No 1  V/M Indice TD
GJALDBAEK Steffen Nymand  DEN    2 V 0 4 0 0 0.167 -16 11
PLANCKH Niclas  AUT  V   1 0 2 0 1 0.167 -18 9
SZCZYPINSKI Kacper  POL  2 V   2 2 2 V 0.333 -7 18
LONSDALE William  GBR  V V V   V 2 V 0.833 16 27
LOUIE Bryce  USA  V V V 4   3 V 0.667 9 27
MYLNIKOV Vladislav  RUS  V V V V V   V 1.000 23 30
KHATTAB Luka  AUS  V V 4 0 0 0   0.333 -7 14

 

Poule No 2 - 08:30 - Piste 2 - Arbitre : MANUCU Eduard ESP, ABITBOL Sebastien FRA

 Poule No 2  V/M Indice TD
CHEN James  USA    V 4 V V V 4 0.667 10 28
SPICHIGER Adrien  FRA  1   1 V 3 V 1 0.333 -7 16
BORODACHEV Anton  RUS  V V   V V V V 1.000 20 30
SMREKAR Leo  CRO  1 0 0   3 1 4 0.000 -21 9
WILLIAMS David  GBR  4 V4 2 V   V 3 0.500 2 23
PLASZCZEWSKI Mikolaj  POL  2 4 0 V 1   4 0.167 -10 16
GOREN Raz  ISR  V V 3 V V4 V   0.833 6 27

 

Poule No 3 - 08:30 - Piste 3 - Arbitre : ACEVEDO Pablo ESP, BALOGH Reka ROU

 Poule No 3  V/M Indice TD
ANANE Anas  FRA    1 V V V V V 0.833 10 26
BORODACHEV Kirill  RUS  V   V V V V V 1.000 22 30
KOEHLER Joey  GER  2 0   V 3 V 1 0.333 -6 16
OSPINA LADRON DE GUEVARA David  COL  3 2 1   V 2 2 0.167 -12 15
ARGOTE Andres  VEN  3 0 V 2   V 1 0.333 -8 16
ZSIGMOND Daniel  HUN  2 3 1 V 1   3 0.167 -12 15
MACEDO Luis  POR  1 2 V V V V   0.667 6 23

 

Poule No 4 - 08:30 - Piste 4 - Arbitre : DELAP Riley USA, GEHRING Marco GER

 Poule No 4  V/M Indice TD
HAMZA Mohamed  EGY    V V 3 V 3 V 0.667 13 26
NEO Max Wei Kit  SGP  0   V 0 V 1 V 0.500 -2 16
HUSSEIN Khaled Aref  QAT  0 0   2 0 0 3 0.000 -25 5
NAWAR Suhayl  NED  V V V   V 1 V 0.833 8 26
SCHUBERT Max  AUT  1 1 V 4   V V 0.500 1 21
HAYASHI Shoren  JPN  V V V V 2   V 0.833 13 27
DEXARCIS Lucas  FRA  2 2 V 4 3 4   0.167 -8 20

 

Poule No 5 - 08:30 - Piste 5 - Arbitre : TANACAN Osman Tansu TUR

 Poule No 5  V/M Indice TD
CZUCKERMANN Niran  ISR    2 0 V 4 1 0 0.167 -14 12
EBERHARDT Julien  FRA  V   3 V V 2 2 0.500 -3 22
TOTH Gergely  HUN  V V   V V 3 V 0.833 16 28
DE PAZ Vidal  ESP  1 4 1   V 1 2 0.167 -14 14
VALEUR Maxim  DEN  V 4 0 3   0 2 0.167 -15 14
LECHNER Moritz  AUT  V V V V V   3 0.833 16 28
MARINI Tommaso  ITA  V V 3 V V V   0.833 14 28

 

Poule No 6 - 08:30 - Piste 6 - Arbitre : BEREUTER Roman AUT, LEROUGE Frederic FRA

 Poule No 6  V/M Indice TD
CALVO Yann  ESP    4 2 0 2 1 1 0.000 -20 10
DANILICHEV Ignat  RUS  V   V 2 V 2 2 0.500 0 21
UNIYAL Nils  SWE  V 1   2 2 V V4 0.500 -5 19
SAVIN Rafael  FRA  V V V   V V V 1.000 21 30
EYUPOGLU Alp  TUR  V 1 V 0   1 2 0.333 -10 14
TKACH Daniil  UKR  V V 4 1 V   V 0.667 9 25
FUJISAWA Shoma  JPN  V V 3 4 V 2   0.500 5 24

 

Poule No 7 - 08:30 - Piste 7 - Arbitre : WITKOWSKI Andrzej POL

 Poule No 7  V/M Indice TD
LOMBARDI Giulio  ITA    0 V 3 2 2 V 0.333 -6 17
KARLSEN Jonas Benjamin  DEN  V   0 2 0 1 3 0.167 -14 11
RIEGER Laurenz  GER  1 V   3 3 4 V 0.333 0 21
IIMURA Kazuki  JPN  V V V   V 2 V 0.833 9 27
SPICHIGER Armand  FRA  V V V 4   3 V 0.667 10 27
BARANNIKOV Egor  RUS  V V V V V   V 1.000 17 30
BRAVO Sahel  ESP  2 V 1 1 2 1   0.167 -16 12

 

Poule No 8 - 08:30 - Piste 8 - Arbitre : HEJRSKOV Mads DEN

 Poule No 8  V/M Indice TD
FERNANDEZ HERNANDEZ Alan  ESP    3 1 0 1 1 0 0.000 -24 6
CHREN Simon  CZE  V   1 3 2 3 2 0.167 -12 16
SHERSTNEV Daniil  RUS  V V   1 3 1 V 0.500 -1 20
IKAMI Shumpei  JPN  V V V   V 4 2 0.667 8 26
FABINGER Nils Alexander  GER  V V V 4   3 V 0.667 8 27
ROGER Constant  FRA  V V V V V   4 0.833 12 29
JOLLEY Isaac  GBR  V V 4 V 3 V   0.667 9 27

 

Poule No 9 - 08:30 - Piste 9 - Arbitre : LENNON Christopher GBR, BARDENHAGEN Jan GER

 Poule No 9  V/M Indice TD
MCMULLAN Finn  IRL    1 0 1 2 3 1 0.000 -22 8
OLIVARES Marcello  USA  V   V 3 1 V V 0.667 7 24
KORABLIN Anton  RUS  V 2   V 2 V 1 0.500 2 20
FERNANDEZ HERNANDEZ Erik  ESP  V V 0   V 3 1 0.500 -4 19
GUILLAUME Jean  FRA  V V V 4   V 1 0.667 7 25
MARTINI Tommaso  ITA  V 2 3 V 3   V 0.500 0 23
MATSUBUCHI Shimpei  JPN  V 2 V V V 2   0.667 10 24

 

Poule No 10 - 08:30 - Piste 10 - Arbitre : KULAEV Dmitriy RUS

 Poule No 10  V/M Indice TD
FAUL Paul Luca  GER    1 V 2 V V V 0.667 5 23
NAKAMURA Taro  JPN  V   V V 3 1 0 0.500 -2 19
ZABALA Juan  ESP  1 4   V 1 2 2 0.167 -14 15
SNYTSHEUVEL John  USA  V 1 4   2 V 1 0.333 -6 18
DI TOMMASO Alessio  ITA  2 V V V   V V 0.833 11 27
HORVATH Soma  HUN  3 V V 2 2   3 0.333 -3 20
CASTANIE Valerian  FRA  2 V V V 3 V   0.667 9 25

 

Poule No 11 - 08:30 - Piste 11 - Arbitre : KAMIO Yutaka JPN

 Poule No 11  V/M Indice TD
MAIRE Jules  FRA    1 V V V 3 V 0.667 5 24
BRAVO Kenji  USA  V   V V V V V 1.000 19 30
TOTUSEK Marek  CZE  4 4   V V 1 V 0.500 3 24
LEONARD Alexandre  BEL  0 1 1   2 1 3 0.000 -22 8
WEE Lionel  SGP  3 1 2 V   1 V 0.333 -9 17
QUAGLIOTTO Filippo  ITA  V 2 V V V   V 0.833 16 27
DIAZ ESCALONA Mario  ESP  2 2 3 V 4 0   0.167 -12 16

 

Poule No 12 - 08:30 - Piste 12 - Arbitre : CUBEDDU Carlo ITA

 Poule No 12  V/M Indice TD
HABBOUB Qusai  JOR    4 2 1 4 3 V 0.167 -10 19
TEOH Richard  SGP  V   0 1 2 V V 0.500 -4 18
SEYTOR Kim  FRA  V V   V V V V 1.000 18 30
TROSHIN Ivan  RUS  V V 2   V V V 0.833 14 27
PAIK Joon  USA  V V 3 4   V V 0.667 7 27
WATKINS Aidan  GBR  V 1 4 1 4   4 0.167 -9 19
RODRIGO Sergi  ESP  4 2 1 1 0 V   0.167 -16 13

 

Poule No 13 - 08:30 - Piste 13 - Arbitre : TAGGERSELL Cara USA

 Poule No 13  V/M Indice TD
WINTERBERG-POULSEN Jonas  DEN    2 V V V 2 X 0.600 1 19
JANS KOHNEKE Teun  NED  V   V 2 2 V X 0.600 1 19
FEDOROV Daniil  RUS  4 4   V 1 V X 0.400 -2 19
IURIN Igor  UKR  3 V 2   1 3 X 0.200 -8 14
LARDY Gautier  FRA  1 V V V   4 X 0.600 6 20
KAPPUS Bastian  GER  V 2 4 V V   X 0.600 2 21
LAVALLEE Damien  BEL  A A A A A A   DNF

 

Poule No 14 - 08:30 - Piste 14 - Arbitre : HIROSE Tomoko JPN

 Poule No 14  V/M Indice TD
LEE Seonwoo  KOR    2 V 2 2 2 0 0.167 -13 13
EMMER Chase  USA  V   V 2 4 V 1 0.500 3 22
BOSNIC Hugo  AUS  1 0   1 1 0 1 0.000 -26 4
HOIDA Danyil  UKR  V V V   V 4 4 0.667 10 28
CARASENA Cameron  FRA  V V V 3   3 V 0.667 6 26
BEM Maciej  POL  V 2 V V V   V 0.833 11 27
IANDOLO Francesco Pio  ITA  V V V V 3 2   0.667 9 25

 

Poule No 15 - 08:30 - Piste 15 - Arbitre : NAGIMOVA Yulia RUS

 Poule No 15  V/M Indice TD
ZOONS Axel  NED    2 1 0 1 0 V 0.167 -20 9
KAWAMURA Kyota  JPN  V   3 V V V V 0.833 11 28
LOEHR Tom-Florin  GER  V V   V V 3 V 0.833 13 28
ANDRIAMAMPIANINA Jules  FRA  V 2 2   2 2 V 0.333 -4 18
LI Brandon  USA  V 4 3 V   V V 0.667 9 27
COLAMARCO Federico  ITA  V 4 V V 3   V 0.667 9 27
AL-MUTAWA Hussain  QAT  4 0 1 2 2 3   0.000 -18 12

 

Poule No 16 - 08:30 - Piste 16 - Arbitre : DI QUINZIO SCAGLIONE Beatrice ITA

 Poule No 16  V/M Indice TD
DANIEL Ashton  USA    4 V 4 3 V V 0.500 8 26
WESTESSON Malte  SWE  V   3 V V 3 V 0.667 6 26
CIERLUK Jakub  POL  0 V   3 V V 2 0.500 -2 20
PAYELLE Theophane  FRA  V 3 V   V V 0 0.667 2 23
MOROTA CHU Shosuke Xiang You  AUS  V 1 2 3   V 3 0.333 -5 19
WEYHRETER Samuel Rasmus Andresen  DEN  3 V 2 1 1   4 0.167 -12 16
KRAVTSOV Danila  RUS  0 2 V V V V   0.667 3 22

 

Poule No 17 - 08:30 - Piste 17 - Arbitre : GRUNDY Sean GBR

 Poule No 17  V/M Indice TD
FONTAINE Yves  AUS    V 2 4 4 2 2 0.167 -10 19
SIGURDSSON Daniel Thor Lindal  ISL  4   1 2 2 3 3 0.000 -15 15
AHLSTEDT Eimer  SWE  V V   3 1 3 3 0.333 -3 20
LIMA Kevin  BRA  V V V   1 V 3 0.667 1 24
HORN NIELSEN Christopher  DEN  V V V V   1 V 0.833 9 26
GOTTSCHALK Julian  JPN  V V V 4 V   V 0.833 14 29
EL RHAZZOULY Amir  FRA  V V V V 4 1   0.667 4 25

 

Poule No 18 - 10:30 - Piste 1 - Arbitre : ABITBOL Sebastien FRA, DUCARME Florence FRA

 Poule No 18  V/M Indice TD
SCHIEBEL Paul  AUT    2 1 V 1 2 0 0.167 -15 11
NIJS Mathieu  BEL  V   V V V V 3 0.833 14 28
LOCK Kieren  SGP  V 2   V 2 V V 0.667 4 24
LIEBSCHER David  GER  1 3 3   3 V V 0.333 -7 20
ASHBY Douglas  GBR  V 2 V V   4 3 0.500 3 24
LIU Patrick  CAN  V 0 4 3 V   1 0.333 -8 18
HORIBE Shota  JPN  V V 2 4 V V   0.667 9 26

 

Poule No 19 - 10:30 - Piste 2 - Arbitre : KAMIO Yutaka JPN, ACEVEDO Pablo ESP

 Poule No 19  V/M Indice TD
PAZ Ethan  AUS    1 V 1 1 3 3 0.167 -15 14
COLLARDEZ Charles  FRA  V   V V V 3 3 0.667 15 26
CETINEL Baha Baykal  TUR  4 0   3 V 0 3 0.167 -11 15
GUENNOU Louis  GBR  V 0 V   1 2 3 0.333 -8 16
OWAIDA Ali  QAT  V 1 1 V   0 4 0.333 -6 16
GASSNER Ethan  USA  V V4 V V V   3 0.833 15 27
PODRALSKI Adam  POL  V V V V V V4   1.000 10 29

 

Poule No 20 - 10:30 - Piste 3 - Arbitre : MANUCU Eduard ESP, CUBEDDU Carlo ITA

 Poule No 20  V/M Indice TD
MAIOR Matyas  HUN    V 2 X V V V 0.800 6 22
RYKIND-BLARKE Christoffer  DEN  3   2 X V V3 V 0.600 2 18
EVANS Cameron  GBR  V V   X 3 V V 0.800 11 23
KULCU Turhan Berke  TUR  F F F   F F F DNS
KOLLER Korbinian  GER  3 2 V X   1 2 0.200 -10 13
ROBIN Noe  FRA  3 2 1 X V   V 0.400 1 16
NIKOLIC Noa  CRO  2 2 2 X V 1   0.200 -10 12

 

Poule No 21 - 10:30 - Piste 4 - Arbitre : KULAEV Dmitriy RUS, BALOGH Reka ROU

 Poule No 21  V/M Indice TD
SCHAUER Moritz  AUT    V 0 2 0 2 1 0.167 -19 10
GARCIA MUR Adria  ESP  4   2 4 2 2 1 0.000 -15 15
DOLZYCKI Jakub  POL  V V   4 2 2 1 0.333 -3 19
NEDELJKOVIC Mateja  HUN  V V V   3 2 4 0.500 -1 24
MACHOVEC Andrew  USA  V V V V   V 4 0.833 14 29
PRATS Mathieu  FRA  V V V V 3   1 0.667 6 24
LEE Yat Long  HKG  V V V V V V   1.000 18 30

 

Poule No 22 - 10:30 - Piste 5 - Arbitre : DELAP Riley USA, HUMBERT Lionel FRA

 Poule No 22  V/M Indice TD
SANAA Youssef  EGY    V 4 3 4 4 V 0.333 -1 25
LIM Matthew James Quan Rong  SGP  3   V V 2 V 3 0.500 0 23
SKALII Vladyslav  UKR  V 2   4 V 1 2 0.333 -7 19
STADLBAUER Florian  GER  V 2 V   2 2 1 0.333 -10 17
CHAGNON Eliot  FRA  V V 2 V   V V 0.833 8 27
SPOLJAR Borna  CRO  V 4 V V 3   V 0.667 7 27
ABRAHAMS Matthew  GBR  3 V V V 3 3   0.500 3 24

 

Poule No 23 - 10:30 - Piste 6 - Arbitre : NAGIMOVA Yulia RUS, HIROSE Tomoko JPN

 Poule No 23  V/M Indice TD
BEL Romain  FRA    V 1 V V V V 0.833 9 26
HOWLETT Edmund  GBR  2   3 V 3 4 1 0.167 -8 18
STELLA Alessandro  ITA  V V   4 V V V 0.833 13 29
ZAKRZEWSKI Jan  POL  2 1 V   V 4 V 0.500 -1 22
FOUDA Youssef  EGY  4 V 2 3   1 1 0.167 -12 16
PRAUS Markus  GER  2 V 3 V V   V 0.667 2 25
GARCIA MORENO Alejandro  ESP  2 V 2 1 V 4   0.333 -3 19

 

Poule No 24 - 10:30 - Piste 7 - Arbitre : BEREUTER Roman AUT, LEROUGE Frederic FRA

 Poule No 24  V/M Indice TD
PETRINI Felix  SWE    V V V V 3 V 0.833 13 28
CUK Veljko  SRB  3   V 4 V V V 0.667 10 27
SCHRAMM Nils Michael  GER  3 2   V V 3 V 0.500 6 23
PISTORIO Federico  ITA  0 V 0   V V V 0.667 -1 20
GUMA Arnau  ESP  3 2 0 1   3 2 0.000 -19 11
BRUNNER Remi  FRA  V 1 V 3 V   2 0.500 -3 21
WILSON Samuel  GBR  1 2 2 3 V V   0.333 -6 18

 

Poule No 25 - 10:30 - Piste 8 - Arbitre : GRUNDY Sean GBR, HEJRSKOV Mads DEN

 Poule No 25  V/M Indice TD
BRESSLAUER Tobias  AUT    0 3 4 3 0 0 0.000 -20 10
BOROWIAK Arwen  GER  V   V V V 4 4 0.667 10 28
PICHLACZ Szymon  POL  V 3   0 4 3 V 0.333 -7 20
BECU Bryan  FRA  V 2 V   V V 2 0.667 2 24
LORENZON Tommaso  ITA  V 3 V 4   3 3 0.333 -4 23
KIM Tae Hwan  KOR  V V V 4 V   2 0.667 6 26
LORENZONI Davide Ryoga  JPN  V V 4 V V V   0.833 13 29

 

Poule No 26 - 10:30 - Piste 9 - Arbitre : TAGGERSELL Cara USA, BARDENHAGEN Jan GER

 Poule No 26  V/M Indice TD
GOJAK Antonio  CRO    1 4 2 V 1 1 0.167 -15 14
DE BELVAL Paul Antoine  FRA  V   V 2 V 4 0 0.500 -1 21
PLASTOW Luca  GBR  V 3   1 1 3 3 0.167 -13 16
DROZDOV Aleksandr  RUS  V V V   3 4 V 0.667 9 27
MLICKI Szymon  POL  4 3 V V   2 0 0.333 -5 19
MACCHI Filippo  ITA  V V V V V   V 1.000 12 30
BABA Shunsuke  JPN  V V V 3 V 4   0.667 13 27

 

Poule No 27 - 10:30 - Piste 10 - Arbitre : LENNON Christopher GBR, DI QUINZIO SCAGLIONE Beatrice ITA

 Poule No 27  V/M Indice TD
MARCOS Enrique  ESP    V 0 2 3 3 1 0.167 -13 14
LIM Jonathan Tzien Yih  SGP  2   1 V V 3 0 0.333 -11 16
TUNCER Poyraz  TUR  V V   2 V 4 3 0.500 8 24
LANG Jacob Brandt  DEN  V 4 V   V V 1 0.667 7 25
ALSOWAIDI Faisal  QAT  V 3 0 0   1 0 0.167 -19 9
LEFEBVRE Loick  FRA  V V V 4 V   2 0.667 5 26
SZEMES Gergo  HUN  V V V V V V   1.000 23 30

 

Poule No 28 - 10:30 - Piste 11 - Arbitre : WITKOWSKI Andrzej POL, GEHRING Marco GER

 Poule No 28  V/M Indice TD
ZHANG Daniel  USA    4 3 V V V 4 0.500 3 26
EICH GOZZI Aymeric  FRA  V   V V 3 V V 0.833 14 28
MCGLONE Theo  GBR  V 1   1 2 0 1 0.167 -18 10
CHOI Jiwoo  KOR  2 0 V   3 3 1 0.167 -12 14
ZECHINI Francesco  ITA  4 V V V   V 4 0.667 8 28
MIHALYI Andor Istvan  HUN  2 3 V V 2   V 0.500 0 22
NISHIGUCHI Yasutaka  JPN  V 1 V V V 4   0.667 5 25

 
Document engarde-service - 18/01/2020 12:25:57
Ce document s'actualise automatiquement, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment