Coupe du Monde

Coupe du Monde

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   MYLNIKOV   Vladislav    RUS    1.000   23   30   qualifié 
 1   SZEMES   Gergo    HUN    1.000   23   30   qualifié 
 3   BORODACHEV   Kirill    RUS    1.000   22   30   qualifié 
 4   SAVIN   Rafael    FRA    1.000   21   30   qualifié 
 5   BORODACHEV   Anton    RUS    1.000   20   30   qualifié 
 6   BRAVO   Kenji    USA    1.000   19   30   qualifié 
 7   LEE   Yat Long    HKG    1.000   18   30   qualifié 
 7   SEYTOR   Kim    FRA    1.000   18   30   qualifié 
 9   BARANNIKOV   Egor    RUS    1.000   17   30   qualifié 
 10   MACCHI   Filippo    ITA    1.000   12   30   qualifié 
 11   PODRALSKI   Adam    POL    1.000   10   29   qualifié 
 12   LECHNER   Moritz    AUT    0.833   16   28   qualifié 
 12   TOTH   Gergely    HUN    0.833   16   28   qualifié 
 14   LONSDALE   William    GBR    0.833   16   27   qualifié 
 14   QUAGLIOTTO   Filippo    ITA    0.833   16   27   qualifié 
 16   GASSNER   Ethan    USA    0.833   15   27   qualifié 
 17   GOTTSCHALK   Julian    JPN    0.833   14   29   qualifié 
 17   MACHOVEC   Andrew    USA    0.833   14   29   qualifié 
 19   EICH GOZZI   Aymeric    FRA    0.833   14   28   qualifié 
 19   MARINI   Tommaso    ITA    0.833   14   28   qualifié 
 19   NIJS   Mathieu    BEL    0.833   14   28   qualifié 
 22   TROSHIN   Ivan    RUS    0.833   14   27   qualifié 
 23   LORENZONI   Davide Ryoga    JPN    0.833   13   29   qualifié 
 23   STELLA   Alessandro    ITA    0.833   13   29   qualifié 
 25   LOEHR   Tom-Florin    GER    0.833   13   28   qualifié 
 25   PETRINI   Felix    SWE    0.833   13   28   qualifié 
 27   HAYASHI   Shoren    JPN    0.833   13   27   qualifié 
 28   ROGER   Constant    FRA    0.833   12   29   qualifié 
 29   KAWAMURA   Kyota    JPN    0.833   11   28   qualifié 
 30   BEM   Maciej    POL    0.833   11   27   qualifié 
 30   DI TOMMASO   Alessio    ITA    0.833   11   27   qualifié 
 32   ANANE   Anas    FRA    0.833   10   26   qualifié 
 33   IIMURA   Kazuki    JPN    0.833   9   27   qualifié 
 34   BEL   Romain    FRA    0.833   9   26   qualifié 
 34   HORN NIELSEN   Christopher    DEN    0.833   9   26   qualifié 
 36   CHAGNON   Eliot    FRA    0.833   8   27   qualifié 
 37   NAWAR   Suhayl    NED    0.833   8   26   qualifié 
 38   GOREN   Raz    ISR    0.833   6   27   qualifié 
 39   EVANS   Cameron    GBR    0.800   11   23   qualifié 
 40   MAIOR   Matyas    HUN    0.800   6   22   qualifié 
 41   COLLARDEZ   Charles    FRA    0.667   15   26   qualifié 
 42   BABA   Shunsuke    JPN    0.667   13   27   qualifié 
 43   HAMZA   Mohamed    EGY    0.667   13   26   qualifié 
 44   BOROWIAK   Arwen    GER    0.667   10   28   qualifié 
 44   CHEN   James    USA    0.667   10   28   qualifié 
 44   HOIDA   Danyil    UKR    0.667   10   28   qualifié 
 47   CUK   Veljko    SRB    0.667   10   27   qualifié 
 47   SPICHIGER   Armand    FRA    0.667   10   27   qualifié 
 49   MATSUBUCHI   Shimpei    JPN    0.667   10   24   qualifié 
 50   COLAMARCO   Federico    ITA    0.667   9   27   qualifié 
 50   DROZDOV   Aleksandr    RUS    0.667   9   27   qualifié 
 50   JOLLEY   Isaac    GBR    0.667   9   27   qualifié 
 50   LI   Brandon    USA    0.667   9   27   qualifié 
 50   LOUIE   Bryce    USA    0.667   9   27   qualifié 
 55   HORIBE   Shota    JPN    0.667   9   26   qualifié 
 56   CASTANIE   Valerian    FRA    0.667   9   25   qualifié 
 56   IANDOLO   Francesco Pio    ITA    0.667   9   25   qualifié 
 56   TKACH   Daniil    UKR    0.667   9   25   qualifié 
 59   ZECHINI   Francesco    ITA    0.667   8   28   qualifié 
 60   FABINGER   Nils Alexander    GER    0.667   8   27   qualifié 
 61   IKAMI   Shumpei    JPN    0.667   8   26   qualifié 
 62   PAIK   Joon    USA    0.667   7   27   qualifié 
 62   SPOLJAR   Borna    CRO    0.667   7   27   qualifié 
 64   GUILLAUME   Jean    FRA    0.667   7   25   qualifié 
 64   LANG   Jacob Brandt    DEN    0.667   7   25   qualifié 
 66   OLIVARES   Marcello    USA    0.667   7   24   qualifié 
 67   CARASENA   Cameron    FRA    0.667   6   26   qualifié 
 67   KIM   Tae Hwan    KOR    0.667   6   26   qualifié 
 67   WESTESSON   Malte    SWE    0.667   6   26   qualifié 
 70   PRATS   Mathieu    FRA    0.667   6   24   qualifié 
 71   MACEDO   Luis    POR    0.667   6   23   qualifié 
 72   LEFEBVRE   Loick    FRA    0.667   5   26   qualifié 
 73   NISHIGUCHI   Yasutaka    JPN    0.667   5   25   qualifié 
 74   MAIRE   Jules    FRA    0.667   5   24   qualifié 
 75   FAUL   Paul Luca    GER    0.667   5   23   qualifié 
 76   EL RHAZZOULY   Amir    FRA    0.667   4   25   qualifié 
 77   LOCK   Kieren    SGP    0.667   4   24   qualifié 
 78   KRAVTSOV   Danila    RUS    0.667   3   22   qualifié 
 79   PRAUS   Markus    GER    0.667   2   25   qualifié 
 80   BECU   Bryan    FRA    0.667   2   24   qualifié 
 81   PAYELLE   Theophane    FRA    0.667   2   23   qualifié 
 82   LIMA   Kevin    BRA    0.667   1   24   qualifié 
 83   PISTORIO   Federico    ITA    0.667   -1   20   qualifié 
 84   LARDY   Gautier    FRA    0.600   6   20   qualifié 
 85   KAPPUS   Bastian    GER    0.600   2   21   qualifié 
 86   RYKIND-BLARKE   Christoffer    DEN    0.600   2   18   qualifié 
 87   JANS KOHNEKE   Teun    NED    0.600   1   19   qualifié 
 87   WINTERBERG-POULSEN   Jonas    DEN    0.600   1   19   qualifié 
 89   DANIEL   Ashton    USA    0.500   8   26   qualifié 
 90   TUNCER   Poyraz    TUR    0.500   8   24   qualifié 
 91   SCHRAMM   Nils Michael    GER    0.500   6   23   qualifié 
 92   FUJISAWA   Shoma    JPN    0.500   5   24   qualifié 
 93   ZHANG   Daniel    USA    0.500   3   26   qualifié 
 94   ABRAHAMS   Matthew    GBR    0.500   3   24   qualifié 
 94   ASHBY   Douglas    GBR    0.500   3   24   qualifié 
 94   TOTUSEK   Marek    CZE    0.500   3   24   qualifié 
 97   EMMER   Chase    USA    0.500   3   22   qualifié 
 98   WILLIAMS   David    GBR    0.500   2   23   qualifié 
 99   KORABLIN   Anton    RUS    0.500   2   20   qualifié 
 100   SCHUBERT   Max    AUT    0.500   1   21   qualifié 
 101   LIM   Matthew James Quan Rong    SGP    0.500   0   23   qualifié 
 101   MARTINI   Tommaso    ITA    0.500   0   23   qualifié 
 103   MIHALYI   Andor Istvan    HUN    0.500   0   22   qualifié 
 104   DANILICHEV   Ignat    RUS    0.500   0   21   qualifié 
 105   NEDELJKOVIC   Mateja    HUN    0.500   -1   24   qualifié 
 106   ZAKRZEWSKI   Jan    POL    0.500   -1   22   qualifié 
 107   DE BELVAL   Paul Antoine    FRA    0.500   -1   21   qualifié 
 108   SHERSTNEV   Daniil    RUS    0.500   -1   20   qualifié 
 109   CIERLUK   Jakub    POL    0.500   -2   20   qualifié 
 110   NAKAMURA   Taro    JPN    0.500   -2   19   qualifié 
 111   NEO   Max Wei Kit    SGP    0.500   -2   16   qualifié 
 112   EBERHARDT   Julien    FRA    0.500   -3   22   qualifié 
 113   BRUNNER   Remi    FRA    0.500   -3   21   qualifié 
 114   FERNANDEZ HERNANDEZ   Erik    ESP    0.500   -4   19   qualifié 
 115   TEOH   Richard    SGP    0.500   -4   18   qualifié 
 116   UNIYAL   Nils    SWE    0.500   -5   19   qualifié 
 117   ROBIN   Noe    FRA    0.400   1   16   qualifié 
 118   FEDOROV   Daniil    RUS    0.400   -2   19   qualifié 
 119   RIEGER   Laurenz    GER    0.333   0   21   qualifié 
 120   SANAA   Youssef    EGY    0.333   -1   25   qualifié 
 121   AHLSTEDT   Eimer    SWE    0.333   -3   20   qualifié 
 121   HORVATH   Soma    HUN    0.333   -3   20   qualifié 
 123   DOLZYCKI   Jakub    POL    0.333   -3   19   qualifié 
 123   GARCIA MORENO   Alejandro    ESP    0.333   -3   19   qualifié 
 125   LORENZON   Tommaso    ITA    0.333   -4   23   qualifié 
 126   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    FRA    0.333   -4   18   qualifié 
 127   MLICKI   Szymon    POL    0.333   -5   19   qualifié 
 127   MOROTA CHU   Shosuke Xiang You    AUS    0.333   -5   19   qualifié 
 129   SNYTSHEUVEL   John    USA    0.333   -6   18   qualifié 
 129   WILSON   Samuel    GBR    0.333   -6   18   qualifié 
 131   LOMBARDI   Giulio    ITA    0.333   -6   17   qualifié 
 132   KOEHLER   Joey    GER    0.333   -6   16   qualifié 
 132   OWAIDA   Ali    QAT    0.333   -6   16   qualifié 
 134   LIEBSCHER   David    GER    0.333   -7   20   qualifié 
 134   PICHLACZ   Szymon    POL    0.333   -7   20   qualifié 
 136   SKALII   Vladyslav    UKR    0.333   -7   19   qualifié 
 137   SZCZYPINSKI   Kacper    POL    0.333   -7   18   qualifié 
 138   SPICHIGER   Adrien    FRA    0.333   -7   16   qualifié 
 139   KHATTAB   Luka    AUS    0.333   -7   14   éliminé 
 140   LIU   Patrick    CAN    0.333   -8   18   éliminé 
 141   ARGOTE   Andres    VEN    0.333   -8   16   éliminé 
 141   GUENNOU   Louis    GBR    0.333   -8   16   éliminé 
 143   WEE   Lionel    SGP    0.333   -9   17   éliminé 
 144   STADLBAUER   Florian    GER    0.333   -10   17   éliminé 
 145   EYUPOGLU   Alp    TUR    0.333   -10   14   éliminé 
 146   LIM   Jonathan Tzien Yih    SGP    0.333   -11   16   éliminé 
 147   IURIN   Igor    UKR    0.200   -8   14   éliminé 
 148   KOLLER   Korbinian    GER    0.200   -10   13   éliminé 
 149   NIKOLIC   Noa    CRO    0.200   -10   12   éliminé 
 150   DEXARCIS   Lucas    FRA    0.167   -8   20   éliminé 
 151   HOWLETT   Edmund    GBR    0.167   -8   18   éliminé 
 152   WATKINS   Aidan    GBR    0.167   -9   19   éliminé 
 153   FONTAINE   Yves    AUS    0.167   -10   19   éliminé 
 153   HABBOUB   Qusai    JOR    0.167   -10   19   éliminé 
 155   PLASZCZEWSKI   Mikolaj    POL    0.167   -10   16   éliminé 
 156   CETINEL   Baha Baykal    TUR    0.167   -11   15   éliminé 
 157   CHREN   Simon    CZE    0.167   -12   16   éliminé 
 157   DIAZ ESCALONA   Mario    ESP    0.167   -12   16   éliminé 
 157   FOUDA   Youssef    EGY    0.167   -12   16   éliminé 
 157   WEYHRETER   Samuel Rasmus Andresen    DEN    0.167   -12   16   éliminé 
 161   OSPINA LADRON DE GUEVARA   David    COL    0.167   -12   15   éliminé 
 161   ZSIGMOND   Daniel    HUN    0.167   -12   15   éliminé 
 163   CHOI   Jiwoo    KOR    0.167   -12   14   éliminé 
 164   PLASTOW   Luca    GBR    0.167   -13   16   éliminé 
 165   MARCOS   Enrique    ESP    0.167   -13   14   éliminé 
 166   LEE   Seonwoo    KOR    0.167   -13   13   éliminé 
 167   ZABALA   Juan    ESP    0.167   -14   15   éliminé 
 168   DE PAZ   Vidal    ESP    0.167   -14   14   éliminé 
 169   CZUCKERMANN   Niran    ISR    0.167   -14   12   éliminé 
 170   KARLSEN   Jonas Benjamin    DEN    0.167   -14   11   éliminé 
 171   GOJAK   Antonio    CRO    0.167   -15   14   éliminé 
 171   PAZ   Ethan    AUS    0.167   -15   14   éliminé 
 171   VALEUR   Maxim    DEN    0.167   -15   14   éliminé 
 174   SCHIEBEL   Paul    AUT    0.167   -15   11   éliminé 
 175   RODRIGO   Sergi    ESP    0.167   -16   13   éliminé 
 176   BRAVO   Sahel    ESP    0.167   -16   12   éliminé 
 177   GJALDBAEK   Steffen Nymand    DEN    0.167   -16   11   éliminé 
 178   MCGLONE   Theo    GBR    0.167   -18   10   éliminé 
 179   PLANCKH   Niclas    AUT    0.167   -18   9   éliminé 
 180   SCHAUER   Moritz    AUT    0.167   -19   10   éliminé 
 181   ALSOWAIDI   Faisal    QAT    0.167   -19   9   éliminé 
 182   ZOONS   Axel    NED    0.167   -20   9   éliminé 
 183   GARCIA MUR   Adria    ESP    0.000   -15   15   éliminé 
 183   SIGURDSSON   Daniel Thor Lindal    ISL    0.000   -15   15   éliminé 
 185   AL-MUTAWA   Hussain    QAT    0.000   -18   12   éliminé 
 186   GUMA   Arnau    ESP    0.000   -19   11   éliminé 
 187   BRESSLAUER   Tobias    AUT    0.000   -20   10   éliminé 
 187   CALVO   Yann    ESP    0.000   -20   10   éliminé 
 189   SMREKAR   Leo    CRO    0.000   -21   9   éliminé 
 190   LEONARD   Alexandre    BEL    0.000   -22   8   éliminé 
 190   MCMULLAN   Finn    IRL    0.000   -22   8   éliminé 
 192   FERNANDEZ HERNANDEZ   Alan    ESP    0.000   -24   6   éliminé 
 193   HUSSEIN   Khaled Aref    QAT    0.000   -25   5   éliminé 
 194   BOSNIC   Hugo    AUS    0.000   -26   4   éliminé 
    LAVALLEE   Damien    BEL    dnf         DNF 
    KULCU   Turhan Berke    TUR    dns         DNS 

 
Document engarde-service - 18/01/2020 12:25:49
Ce document s'actualise automatiquement, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment