Coupe du Monde

Coupe du Monde

      Tableau de 256

    Tableau de 256     Tableau de 128   Tableau de 64   Tableau de 32   Tableau de 16   Tableau de 8   Demi-finales   Finale
   1   WINTERBERG-POULSEN Jonas   DEN   
          WINTERBERG-POULSEN Jonas 
256                                 
            WINTERBERG-POULSEN Jonas 
   129   DAHLIN Svante   SWE       15/6
          DAHLIN Svante      
128   KULCU Turhan Berke   TUR  15/14     
              WINTERBERG-POULSEN Jonas 
   65   NAKAMURA Taro   JPN         15/3
          NAKAMURA Taro           
192                       
            WESTESSON Malte      
   193              15/9     
          WESTESSON Malte        
64   WESTESSON Malte   SWE             
                WINTERBERG-POULSEN Jonas 
   33   BEL Romain   FRA           15/6
          BEL Romain             
224                         
            PODRALSKI Adam           
   161              15/8          
          PODRALSKI Adam                
96   PODRALSKI Adam   POL                     
              LONSDALE William      
   97   AU EONG Tian Wei Jonathan   SGP         15/7     
          AU EONG Tian Wei Jonathan             
160                         
            LONSDALE William        
   225              15/6       
          LONSDALE William          
32   LONSDALE William   GBR               
                  WINTERBERG-POULSEN Jonas 
   17   LI Michael   USA             15/8
          LI Michael               
240                           
            LI Michael             
   145              15/4            
          LIM Matthew James Quan Rong                  
112   LIM Matthew James Quan Rong   SGP                       
              LI Michael           
   81   SUGAWARA Kohei   JPN         15/6          
          SUGAWARA Kohei                     
176                                 
            BRETEAU Ignacio                
   209              15/8               
          BRETEAU Ignacio                  
48   BRETEAU Ignacio   ESP                       
                GIACON Daniel      
   49   MAIOR Matyas   HUN           15/11     
          MAIOR Matyas               
208                           
            MAIOR Matyas             
   177              15/13            
          CHEN James                  
80   CHEN James   USA                       
              GIACON Daniel        
   113   RICHARD Fabien   FRA         15/12       
          RICHARD Fabien               
144                           
            GIACON Daniel          
   241              15/5         
          GIACON Daniel            
16   GIACON Daniel   NED                 
                    MARINI Tommaso 
   9   MARINO Nicolas   ARG               15/8
          MARINO Nicolas                 
248                             
            MARINO Nicolas               
   137   YUEH Che-Hao   TPE       15/14              
          BOROWIAK Arwen                    
120   BOROWIAK Arwen   GER  15/5                   
              BECU Bryan             
   73   ZIEGON Anton   GER         15/7            
          ZIEGON Anton                       
184                                   
            BECU Bryan                  
   201              15/10                 
          BECU Bryan                    
56   BECU Bryan   FRA                         
                VELLUTI Pietro           
   41   PINSON Simon   FRA           15/12          
          PINSON Simon                       
216                                   
            PINSON Simon                     
   169              15/11                    
          ZAKRZEWSKI Jan                          
88   ZAKRZEWSKI Jan   POL                               
              VELLUTI Pietro                
   105   ZOONS Edo   NED         15/7               
          ZOONS Edo                       
152                                   
            VELLUTI Pietro                  
   233              15/10                 
          VELLUTI Pietro                    
24   VELLUTI Pietro   ITA                         
                  MARINI Tommaso      
   25   IANDOLO Francesco Pio   ITA             15/11     
          IANDOLO Francesco Pio                 
232                             
            ANDRIAMAMPIANINA Jules               
   153              15/9              
          ANDRIAMAMPIANINA Jules                    
104   ANDRIAMAMPIANINA Jules   FRA                         
              BIBARD Tyvan             
   89   KOEHLER Joey   GER         15/9            
          KOEHLER Joey                       
168                                   
            BIBARD Tyvan                  
   217              15/4                 
          BIBARD Tyvan                    
40   BIBARD Tyvan   FRA                         
                MARINI Tommaso        
   57   CASTANIE Valerian   FRA           15/6       
          CASTANIE Valerian                 
200                             
            CASTANIE Valerian               
   185              15/8              
          GOREN Raz                    
72   GOREN Raz   ISR                         
              MARINI Tommaso          
   121   ROSENFELD Roey Eliyahu   ISR         15/5         
          ROSENFELD Roey Eliyahu                 
136   TAQI Ahmad   KUW  par abandon                
            MARINI Tommaso            
   249              15/6           
          MARINI Tommaso              
 MARINI Tommaso   ITA                   
                      MARINI Tommaso 
   5   ROGER Constant   FRA                 15/6
          ROGER Constant                   
252                               
            ROGER Constant                 
   133   BRAUN Noah   GER       15/13                
          BRAUN Noah                      
124   ATTIAS Ben   GBR  15/6                     
              ROGER Constant               
   69   DEXARCIS Lucas   FRA         15/10              
          DEXARCIS Lucas                         
188                                     
            BAZULEV Vadim                    
   197              15/12                   
          BAZULEV Vadim                      
60   BAZULEV Vadim   RUS                           
                IIMURA Kazuki             
   37   CHUNG Andrew   USA           15/8            
          CHUNG Andrew                         
220                                     
            IIMURA Kazuki                       
   165              15/7                      
          IIMURA Kazuki                            
92   IIMURA Kazuki   JPN                                 
              IIMURA Kazuki                  
   101   GONZALEZ ANDRE Gabriel   ESP         15/7                 
          GONZALEZ ANDRE Gabriel                         
156                                     
            EBERHARDT Julien                    
   229              15/3                   
          EBERHARDT Julien                      
28   EBERHARDT Julien   FRA                           
                  CUK Veljko           
   21   PAIK Joon   USA             15/10          
          PAIK Joon                         
236                                     
            PAIK Joon                       
   149              15/8                      
          LIEBSCHER David                            
108   LIEBSCHER David   GER                                 
              CUK Veljko                     
   85   CUK Veljko   SRB         15/14                    
          CUK Veljko                               
172                                           
            CUK Veljko                          
   213              15/8                         
          MACCHI Filippo                            
44   MACCHI Filippo   ITA                                 
                CUK Veljko                
   53   TIO Maximus Jun Hong   SGP           15/13               
          TIO Maximus Jun Hong                         
204                                     
            TIO Maximus Jun Hong                       
   181              15/14                      
          BOROWIEC Piotr                            
76   BOROWIEC Piotr   POL                                 
              PISTORIO Federico                  
   117   KAIN Martin   AUT         15/14                 
          DISKIN Benjamin                         
140   DISKIN Benjamin   AUS  15/14                        
            PISTORIO Federico                    
   245              15/6                   
          PISTORIO Federico                      
12   PISTORIO Federico   ITA                           
                    CUK Veljko      
   13   UENO Yuto   JPN               15/10     
          UENO Yuto                   
244                               
            UENO Yuto                 
   141              15/8                
          FABINGER Nils Alexander                      
116   FABINGER Nils Alexander   GER                           
              UENO Yuto               
   77   FINSTERBUSH Ori   ISR         15/12              
          FINSTERBUSH Ori                         
180                                     
            TROSHIN Ivan                    
   205              15/9                   
          TROSHIN Ivan                      
52   TROSHIN Ivan   RUS                           
                UENO Yuto             
   45   SPICHIGER Armand   FRA           15/12            
          SPICHIGER Armand                         
212                                     
            SPICHIGER Armand                       
   173              15/12                      
          DALLASEN Matthew                            
84   DALLASEN Matthew   AUS                                 
              BRAVO Kenji                  
   109   LANDORPH Sophus   DEN         15/14                 
          LANDORPH Sophus                         
148                                     
            BRAVO Kenji                    
   237              15/11                   
          BRAVO Kenji                      
20   BRAVO Kenji   USA                           
                  UENO Yuto        
   29   ARCHIMBAUD Baptiste   FRA             15/14       
          ARCHIMBAUD Baptiste                   
228                               
            MOTTIAT Lucas                 
   157              15/12                
          MOTTIAT Lucas                      
100   MOTTIAT Lucas   BEL                           
              TAN Darren Jun Hao               
   93   TAN Darren Jun Hao   SGP         15/8              
          TAN Darren Jun Hao                         
164                                     
            TAN Darren Jun Hao                    
   221              15/5                   
          DE ALMEIDA Dominic                      
36   DE ALMEIDA Dominic   GBR                           
                TAN Darren Jun Hao          
   61   MOROTA CHU Shosuke Xiang You   AUS           15/14         
          MOROTA CHU Shosuke Xiang You                   
196                               
            PALLIER Sebastian                 
   189              15/4                
          PALLIER Sebastian                      
68   PALLIER Sebastian   GBR                           
              PALLIER Sebastian            
   125   LIMA Kevin   BRA         15/9           
          JANS KOHNEKE Teun                   
132   JANS KOHNEKE Teun   NED  15/10                  
            MYLNIKOV Vladislav              
   253              15/1             
          MYLNIKOV Vladislav                
 MYLNIKOV Vladislav   RUS                     
                        MARINI Tommaso 
   3   STELLA Alessandro   ITA                   15/8
          STELLA Alessandro                
254                            
            STELLA Alessandro              
   131   ROUSSEL Solal   MON       15/4             
          ROUSSEL Solal                   
126   NEDELJKOVIC Mateja   HUN  15/12                  
              STELLA Alessandro            
   67   GOTTSCHALK Julian   JPN         15/5           
          GOTTSCHALK Julian                      
190                                  
            PETRINI Felix                 
   195              15/14                
          PETRINI Felix                   
62   PETRINI Felix   SWE                        
                STELLA Alessandro          
   35   LEHNER Kilian   AUT           15/13         
          LEHNER Kilian                      
222                                  
            SCHUBERT Max                    
   163              15/10                   
          SCHUBERT Max                         
94   SCHUBERT Max   AUT                              
              MACHOVEC Andrew               
   99   CIERLUK Jakub   POL         15/9              
          CIERLUK Jakub                      
158                                  
            MACHOVEC Andrew                 
   227              15/5                
          MACHOVEC Andrew                   
30   MACHOVEC Andrew   USA                        
                  STELLA Alessandro        
   19   DANIEL Ashton   USA             15/13       
          DANIEL Ashton                      
238                                  
            DANIEL Ashton                    
   147              15/10                   
          DANILICHEV Ignat                         
110   DANILICHEV Ignat   RUS                              
              DANIEL Ashton                  
   83   VALEUR Maxim   DEN         15/12                 
          VALEUR Maxim                            
174                                        
            AIELLO Tommaso                       
   211              15/13                      
          AIELLO Tommaso                         
46   AIELLO Tommaso   ITA                              
                DANIEL Ashton             
   51   CZARTORYJSKI Szymon   POL           15/9            
          CZARTORYJSKI Szymon                      
206                                  
            SCHRAMM Nils Michael                    
   179              15/12                   
          SCHRAMM Nils Michael                         
78   SCHRAMM Nils Michael   GER                              
              FEDOROV Daniil               
   115   AHLSTEDT Eimer   SWE         15/11              
          AHLSTEDT Eimer                      
142                                  
            FEDOROV Daniil                 
   243              15/11                
          FEDOROV Daniil                   
14   FEDOROV Daniil   RUS                        
                    TOURETTE Geoffrey      
   11   OLIVARES Marcello   USA               15/9     
          OLIVARES Marcello                      
246                                  
            ZHENG Andrew                    
   139   DE BELVAL Paul Antoine   FRA       15/14                   
          ZHENG Andrew                         
118   ZHENG Andrew   USA  15/5                        
              ZHENG Andrew                  
   75   CHEN Chih Chieh   TPE         15/14                 
          CHEN Chih Chieh                            
182                                        
            GALLY Maxime                       
   203              15/10                      
          GALLY Maxime                         
54   GALLY Maxime   FRA                              
                BEM Maciej                
   43   FALLICA Carmelo   ITA           15/2               
          FALLICA Carmelo                            
214                                        
            BEM Maciej                          
   171              15/9                         
          BEM Maciej                               
86   BEM Maciej   POL                                    
              BEM Maciej                     
   107   TUNCER Poyraz   TUR         15/10                    
          TUNCER Poyraz                            
150                                        
            TUNCER Poyraz                       
   235              15/10                      
          JOLLEY Isaac                         
22   JOLLEY Isaac   GBR                              
                  TOURETTE Geoffrey           
   27   SERVELLO Augusto Antonio   ARG             15/7          
          SERVELLO Augusto Antonio                      
230                                  
            SERVELLO Augusto Antonio                    
   155              15/12                   
          HOWLETT Edmund                         
102   HOWLETT Edmund   GBR                              
              SERVELLO Augusto Antonio                  
   91   SPLIT Olivier   NED         15/2                 
          SPLIT Olivier                            
166                                        
            SPLIT Olivier                       
   219              15/14                      
          KAWAMURA Kyota                         
38   KAWAMURA Kyota   JPN                              
                TOURETTE Geoffrey             
   59   LAURIA Lorenz   ITA           15/14            
          LAURIA Lorenz                      
198                                  
            ERCAN Kerem                    
   187              15/9                   
          ERCAN Kerem                         
70   ERCAN Kerem   GER                              
              TOURETTE Geoffrey               
   123   TOMIDA Yusaku   JPN         15/8              
          TOMIDA Yusaku                      
134   OZYALCIN Utku   TUR  15/3                     
            TOURETTE Geoffrey                 
   251              15/12                
          TOURETTE Geoffrey                   
 TOURETTE Geoffrey   USA                        
                      BORODACHEV Anton 
   7   BORODACHEV Kirill   RUS                 15/6
          BORODACHEV Kirill              
250                          
            BORODACHEV Kirill            
   135   ENGELN Elias   GER       15/4           
          ENGELN Elias                 
122   DOLZYCKI Jakub   POL  15/13                
              BORODACHEV Kirill          
   71   MIHALY Andor   HUN         15/8         
          MIHALY Andor                    
186                                
            GUILLAUME Jean               
   199              15/6              
          GUILLAUME Jean                 
58   GUILLAUME Jean   FRA                      
                BORODACHEV Kirill        
   39   ROBIN Noe   FRA           15/5       
          ROBIN Noe                    
218                                
            HOLLAND Niklas                  
   167              15/12                 
          HOLLAND Niklas                       
90   HOLLAND Niklas   CAN                            
              HOLLAND Niklas             
   103   ALARCON Gustavo   CHI         15/11            
          ALARCON Gustavo                    
154                                
            ALARCON Gustavo               
   231              15/13              
          BARMAKOV Bogdan                 
26   BARMAKOV Bogdan   RUS                      
                  BORODACHEV Kirill      
   23   JURKIEWICZ Jan   POL             15/6     
          JURKIEWICZ Jan                    
234                                
            JURKIEWICZ Jan                  
   151              15/7                 
          HEAD Connor                       
106   HEAD Connor   GBR                            
              JURKIEWICZ Jan                
   87   KOVAL Anton   RUS         15/10               
          KOVAL Anton                          
170                                      
            SZEMES Gergo                     
   215              15/3                    
          SZEMES Gergo                       
42   SZEMES Gergo   HUN                            
                SAVIN Rafael           
   55   SAVIN Rafael   FRA           15/12          
          SAVIN Rafael                    
202                                
            SAVIN Rafael                  
   183              15/4                 
          LOCK Kieren                       
74   LOCK Kieren   SGP                            
              SAVIN Rafael             
   119   NAVAS Timothy   BEL         15/11            
          PRAUS Markus                    
138   PRAUS Markus   GER  15/12                   
            KLEIN Luis               
   247              15/6              
          KLEIN Luis                 
10   KLEIN Luis   GER                      
                    BORODACHEV Anton 
   15   LANG Jacob Brandt   DEN               15/12
          LANG Jacob Brandt            
242                        
            LANG Jacob Brandt          
   143              15/12         
          ABRAHAMS Matthew               
114   ABRAHAMS Matthew   GBR                    
              RESEGOTTI Matteo Claudio        
   79   CHIAPPELLI Tommaso   ITA         15/6       
          CHIAPPELLI Tommaso                  
178                              
            RESEGOTTI Matteo Claudio             
   207              15/11            
          RESEGOTTI Matteo Claudio               
50   RESEGOTTI Matteo Claudio   ITA                    
                EICH GOZZI Aymeric      
   47   EICH GOZZI Aymeric   FRA           15/10     
          EICH GOZZI Aymeric                  
210                              
            EICH GOZZI Aymeric                
   175              15/2               
          ARCHILEI Tommaso                     
82   ARCHILEI Tommaso   MEX                          
              EICH GOZZI Aymeric           
   111   JABBOUILLE Mathys   FRA         15/10          
          JABBOUILLE Mathys                  
146                              
            GASSNER Ethan             
   239              15/12            
          GASSNER Ethan               
18   GASSNER Ethan   USA                    
                  BORODACHEV Anton 
   31   DI TOMMASO Alessio   ITA             15/5
          DI TOMMASO Alessio          
226                      
            DI TOMMASO Alessio        
   159              15/4       
          RYKIND-BLARKE Christoffer             
98   RYKIND-BLARKE Christoffer   DEN                  
              DI TOMMASO Alessio      
   95   RENNER Moritz   GER         15/10     
          RENNER Moritz                
162                            
            SEYTOR Kim           
   223              15/12          
          SEYTOR Kim             
34   SEYTOR Kim   FRA                  
                BORODACHEV Anton 
   63   DUALEH Quincy   NED           15/12
          DUALEH Quincy        
194                    
            EMMER Chase      
   191              15/10     
          EMMER Chase           
66   EMMER Chase   USA                
              BORODACHEV Anton 
   127   PLASTOW Luca   GBR         15/7
          PLASTOW Luca      
130   SZCZYPINSKI Kacper   POL  15/10     
            BORODACHEV Anton 
   255              15/5
          BORODACHEV Anton 
 BORODACHEV Anton   RUS      

 
Document engarde-escrime - 19/01/2019 19:27:34
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment