Coupe du Monde

Coupe du Monde

Classement provisoire (182 tireurs)

'Les informations "qualifié" "+" "-" "éliminé" sont très probables mais ne sont pas certaines

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Gpe 
 1   WINTERBERG-POULSEN   Jonas    DEN    1.000   24   30    qualifié 
 1   BORODACHEV   Anton    RUS    1.000   24   30    qualifié 
 3   STELLA   Alessandro    ITA    1.000   23   30    qualifié 
 4   MYLNIKOV   Vladislav    RUS    1.000   21   30    qualifié 
 4   ROGER   Constant    FRA    1.000   21   30    qualifié 
 6   TOURETTE   Geoffrey    USA    1.000   20   30    qualifié 
 7   BORODACHEV   Kirill    RUS    1.000   19   30    qualifié 
 7   MARINI   Tommaso    ITA    1.000   19   30    qualifié 
 9   MARINO   Nicolas    ARG    1.000   18   30    qualifié 
 10   KLEIN   Luis    GER    1.000   17   30    qualifié 
 10   OLIVARES   Marcello    USA    1.000   17   30    qualifié 
 12   PISTORIO   Federico    ITA    1.000   16   30    qualifié 
 13   UENO   Yuto    JPN    1.000   14   30    qualifié 
 14   FEDOROV   Daniil    RUS    1.000   12   30    qualifié 
 15   LANG   Jacob Brandt    DEN    1.000   10   30    qualifié 
 16   GIACON   Daniel    NED    0.833   22   28    qualifié 
 17   LI   Michael    USA    0.833   17   28    qualifié 
 17   GASSNER   Ethan    USA    0.833   17   28    qualifié 
 19   BRAVO   Kenji    USA    0.833   14   29    qualifié 
 19   DANIEL   Ashton    USA    0.833   14   29    qualifié 
 19   PAIK   Joon    USA    0.833   14   29    qualifié 
 22   JOLLEY   Isaac    GBR    0.833   14   25    qualifié 
 23   JURKIEWICZ   Jan    POL    0.833   13   29    qualifié 
 23   VELLUTI   Pietro    ITA    0.833   13   29    qualifié 
 25   IANDOLO   Francesco Pio    ITA    0.833   12   28    qualifié 
 25   BARMAKOV   Bogdan    RUS    0.833   12   28    qualifié 
 27   SERVELLO   Augusto Antonio    ARG    0.833   11   29    qualifié 
 27   EBERHARDT   Julien    FRA    0.833   11   29    qualifié 
 29   ARCHIMBAUD   Baptiste    FRA    0.833   11   25    qualifié 
 30   MACHOVEC   Andrew    USA    0.833   10   29    qualifié 
 30   DI TOMMASO   Alessio    ITA    0.833   10   29    qualifié 
 32   BEL   Romain    FRA    0.833   10   25    qualifié 
 32   LONSDALE   William    GBR    0.833   10   25    qualifié 
 34   LEHNER   Kilian    AUT    0.833   9   27    qualifié 
 34   SEYTOR   Kim    FRA    0.833   9   27    qualifié 
 36   DE ALMEIDA   Dominic    GBR    0.833   8   28    qualifié 
 37   CHUNG   Andrew    USA    0.833   8   26    qualifié 
 38   KAWAMURA   Kyota    JPN    0.667   13   27    qualifié 
 39   ROBIN   Noe    FRA    0.667   13   26    qualifié 
 40   BIBARD   Tyvan    FRA    0.667   11   28    qualifié 
 41   PINSON   Simon    FRA    0.667   11   27    qualifié 
 42   SZEMES   Gergo    HUN    0.667   10   25    qualifié 
 43   FALLICA   Carmelo    ITA    0.667   9   27    qualifié 
 44   MACCHI   Filippo    ITA    0.667   9   26    qualifié 
 44   SPICHIGER   Armand    FRA    0.667   9   26    qualifié 
 46   AIELLO   Tommaso    ITA    0.667   9   25    qualifié 
 47   EICH GOZZI   Aymeric    FRA    0.667   8   27    qualifié 
 48   BRETEAU   Ignacio    ESP    0.667   8   26    qualifié 
 49   MAIOR   Matyas    HUN    0.667   8   24    qualifié 
 50   CZARTORYJSKI   Szymon    POL    0.667   8   23    qualifié 
 50   RESEGOTTI   Matteo Claudio    ITA    0.667   8   23    qualifié 
 52   TROSHIN   Ivan    RUS    0.667   7   25    qualifié 
 52   TIO   Maximus Jun Hong    SGP    0.667   7   25    qualifié 
 52   GALLY   Maxime    FRA    0.667   7   25    qualifié 
 55   SAVIN   Rafael    FRA    0.667   7   23    qualifié 
 56   BECU   Bryan    FRA    0.667   6   27    qualifié 
 57   CASTANIE   Valerian    FRA    0.667   6   25    qualifié 
 58   GUILLAUME   Jean    FRA    0.667   6   23    qualifié 
 59   LAURIA   Lorenz    ITA    0.667   6   22    qualifié 
 60   BAZULEV   Vadim    RUS    0.667   5   27    qualifié 
 61   MOROTA CHU   Shosuke Xiang You    AUS    0.667   5   26    qualifié 
 62   PETRINI   Felix    SWE    0.667   5   25    qualifié 
 63   NAKAMURA   Taro    JPN    0.667   5   24    qualifié 
 63   EMMER   Chase    USA    0.667   5   24    qualifié 
 63   WESTESSON   Malte    SWE    0.667   5   24    qualifié 
 63   DUALEH   Quincy    NED    0.667   5   24    qualifié 
 67   GOTTSCHALK   Julian    JPN    0.667   5   22    qualifié 
 68   PALLIER   Sebastian    GBR    0.667   4   26    qualifié 
 69   DEXARCIS   Lucas    FRA    0.667   4   25    qualifié 
 70   ERCAN   Kerem    GER    0.667   3   25    qualifié 
 71   MIHALY   Andor    HUN    0.667   3   24    qualifié 
 72   GOREN   Raz    ISR    0.667   3   22    qualifié 
 73   ZIEGON   Anton    GER    0.667   2   24    qualifié 
 74   LOCK   Kieren    SGP    0.667   1   25    qualifié 
 75   CHEN   Chih Chieh    TPE    0.667   1   23    qualifié 
 76   BOROWIEC   Piotr    POL    0.667   1   22    qualifié 
 77   FINSTERBUSH   Ori    ISR    0.667   0   23    qualifié 
 78   SCHRAMM   Nils Michael    GER    0.667   0   22    qualifié 
 79   CHIAPPELLI   Tommaso    ITA    0.500   7   25    qualifié 
 80   CHEN   James    USA    0.500   6   25    qualifié 
 81   SUGAWARA   Kohei    JPN    0.500   4   25    qualifié 
 82   VALEUR   Maxim    DEN    0.500   4   23    qualifié 
 82   ARCHILEI   Tommaso    MEX    0.500   4   23    qualifié 
 84   DALLASEN   Matthew    AUS    0.500   3   27    qualifié 
 85   CUK   Veljko    SRB    0.500   3   23    qualifié 
 86   BEM   Maciej    POL    0.500   3   22    qualifié 
 87   KOVAL   Anton    RUS    0.500   3   21    qualifié 
 88   ZAKRZEWSKI   Jan    POL    0.500   2   26    qualifié 
 89   KOEHLER   Joey    GER    0.500   2   24    qualifié 
 90   HOLLAND   Niklas    CAN    0.500   2   21    qualifié 
 90   SPLIT   Olivier    NED    0.500   2   21    qualifié 
 92   IIMURA   Kazuki    JPN    0.500   1   23    qualifié 
 93   TAN   Darren Jun Hao    SGP    0.500   1   22    qualifié 
 94   SCHUBERT   Max    AUT    0.500   1   21    qualifié 
 95   PODRALSKI   Adam    POL    0.500   0   22    qualifié 
 95   RENNER   Moritz    GER    0.500   0   22    qualifié 
 95   AU EONG   Tian Wei Jonathan    SGP    0.500   0   22    qualifié 
 98   RYKIND-BLARKE   Christoffer    DEN    0.500   0   21    qualifié 
 99   CIERLUK   Jakub    POL    0.500   0   20    qualifié 
 100   MOTTIAT   Lucas    BEL    0.500   -1   23    qualifié 
 101   GONZALEZ ANDRE   Gabriel    ESP    0.500   -1   21    qualifié 
 101   HOWLETT   Edmund    GBR    0.500   -1   21    qualifié 
 103   ALARCON   Gustavo    CHI    0.500   -1   19    qualifié 
 104   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    FRA    0.500   -2   22    qualifié 
 105   ZOONS   Edo    NED    0.500   -2   21    qualifié 
 106   HEAD   Connor    GBR    0.500   -4   23    qualifié 
 107   TUNCER   Poyraz    TUR    0.500   -4   21    qualifié 
 108   LIEBSCHER   David    GER    0.500   -4   17    qualifié 
 109   LANDORPH   Sophus    DEN    0.500   -7   19    qualifié 
 110   DANILICHEV   Ignat    RUS    0.333   2   25    qualifié 
 110   JABBOUILLE   Mathys    FRA    0.333   2   25    qualifié 
 112   LIM   Matthew James Quan Rong    SGP    0.333   2   24    qualifié 
 113   RICHARD   Fabien    FRA    0.333   0   24    qualifié 
 114   ABRAHAMS   Matthew    GBR    0.333   0   23    qualifié 
 115   AHLSTEDT   Eimer    SWE    0.333   -2   22    qualifié 
 116   FABINGER   Nils Alexander    GER    0.333   -3   21    qualifié 
 117   KAIN   Martin    AUT    0.333   -3   19    qualifié 
 118   ZHENG   Andrew    USA    0.333   -3   18    qualifié 
 119   NAVAS   Timothy    BEL    0.333   -4   24    qualifié 
 120   BOROWIAK   Arwen    GER    0.333   -4   21    qualifié 
 121   TOMIDA   Yusaku    JPN    0.333   -4   19    qualifié 
 121   DOLZYCKI   Jakub    POL    0.333   -4   19    qualifié 
 121   ROSENFELD   Roey Eliyahu    ISR    0.333   -4   19    qualifié 
 124   ATTIAS   Ben    GBR    0.333   -5   21    qualifié 
 125   LIMA   Kevin    BRA    0.333   -5   19    qualifié 
 125   NEDELJKOVIC   Mateja    HUN    0.333   -5   19    qualifié 
 127   PLASTOW   Luca    GBR    0.333   -5   18    qualifié 
 128   KULCU   Turhan Berke    TUR    0.333   -6   21    qualifié 
 129   SZCZYPINSKI   Kacper    POL    0.333   -6   19    qualifié 
 129   DAHLIN   Svante    SWE    0.333   -6   19    qualifié 
 129   ROUSSEL   Solal    MON    0.333   -6   19    qualifié 
 132   JANS KOHNEKE   Teun    NED    0.333   -6   16    qualifié 
 133   BRAUN   Noah    GER    0.333   -7   19    qualifié 
 134   OZYALCIN   Utku    TUR    0.333   -7   18    qualifié 
 135   ENGELN   Elias    GER    0.333   -7   17    qualifié 
 136   TAQI   Ahmad    KUW    0.333   -7   16    qualifié 
 137   YUEH   Che-Hao    TPE    0.333   -7   14    qualifié 
 138   PRAUS   Markus    GER    0.333   -8   19    qualifié 
 139   DE BELVAL   Paul Antoine    FRA    0.333   -8   18    qualifié 
 140   DISKIN   Benjamin    AUS    0.333   -9   19    qualifié 
 141   ELUSUE   Geoffrey    FRA    0.333   -12   15    éliminé 
 142   BEKBULAT   Gorkem    TUR    0.333   -13   12    éliminé 
 143   KUO   Chun-You    TPE    0.333   -14   14    éliminé 
 144   ASHBY   Douglas    GBR    0.167   -8   19    éliminé 
 145   GARCIA MORENO   Alejandro    ESP    0.167   -10   17    éliminé 
 146   BOSNIC   Hugo    AUS    0.167   -10   15    éliminé 
 147   EYUPOGLU   Alp    TUR    0.167   -11   18    éliminé 
 148   DANDOLO   Christopher    AUS    0.167   -11   16    éliminé 
 149   DELPRATO   Luca    ARG    0.167   -12   17    éliminé 
 150   ISAKSSON   Hugo    SWE    0.167   -12   15    éliminé 
 151   FERNANDEZ HERNANDEZ   Erik    ESP    0.167   -13   15    éliminé 
 152   FONTAINE   Yves    AUS    0.167   -13   14    éliminé 
 153   OTAYZA   Vicente    CHI    0.167   -14   15    éliminé 
 154   THOMPSON   Michael    IRL    0.167   -14   13    éliminé 
 154   GONZALEZ ANDRE   Julio    ESP    0.167   -14   13    éliminé 
 154   PIZZIGNACCO   Alexander    SWE    0.167   -14   13    éliminé 
 154   GRASNEK   Tobias    AUT    0.167   -14   13    éliminé 
 158   DIAZ HIGUERAS   Luis    ESP    0.167   -14   12    éliminé 
 159   SUHA   Adam    HUN    0.167   -14   11    éliminé 
 160   KHATTAB   Luka    AUS    0.167   -15   14    éliminé 
 161   SPICHIGER   Adrien    FRA    0.167   -16   13    éliminé 
 162   JONES   Alexander    GBR    0.167   -16   12    éliminé 
 163   MARCOS   Enrique    ESP    0.167   -17   12    éliminé 
 164   PAGE   James    GBR    0.167   -17   11    éliminé 
 165   MARROQUIN   Diego    MEX    0.000   -15   15    éliminé 
 166   ALARCON   Leopoldo    CHI    0.000   -16   14    éliminé 
 166   HUTHMANN   Erik    AUT    0.000   -16   14    éliminé 
 168   LACASTA   Daniel    ESP    0.000   -17   13    éliminé 
 168   WAGNER   Phillip    AUT    0.000   -17   13    éliminé 
 168   SCHAUER   Moritz    AUT    0.000   -17   13    éliminé 
 171   RAPOPORT   Yaakov Ber    ISR    0.000   -18   12    éliminé 
 171   GARCIA MUR   Adria    ESP    0.000   -18   12    éliminé 
 173   UNIYAL   Nils    SWE    0.000   -19   11    éliminé 
 173   GUMA   Arnau    ESP    0.000   -19   11    éliminé 
 175   CHREN   Simon    CZE    0.000   -20   10    éliminé 
 175   WEYHRETER   Samuel Rasmus Andresen    DEN    0.000   -20   10    éliminé 
 177   HOPKINS   Frederick    NZL    0.000   -22   8    éliminé 
 177   VALETTI   Luca    RSA    0.000   -22   8    éliminé 
 179   FAUCONNIER   Basile-Vladimir    BEL    0.000   -23   7    éliminé 
 180   HELLER   Oliver    AUS    0.000   -25   5    éliminé 
 181   GOKDENIZ   Oguzhan    TUR    0.000   -27   3    éliminé 
 182   LILLIE   Esben Kaasgaard    DEN    0.000   -29   1    éliminé 

 
Document engarde-escrime - 19/01/2019 12:32:03
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment