Coupe du Monde par équipes

      Tableau de 32

    Tableau de 32     Tableau de 16   Tableau de 8   Demi-finales   Finale
   1   RUSSIE   RUS   
          RUSSIE 
32                                 
            RUSSIE 
   17   AUSTRALIE   AUS       45/13 >>
          CHINE TAIPEI      
16   CHINE TAIPEI   TPE  45/44 >>     
              RUSSIE 
   9   BELGIQUE   BEL         45/17 >>
          BELGIQUE           
24                       
            GRANDE-BRETAGNE      
   25              45/26 >>     
          GRANDE-BRETAGNE        
 GRANDE-BRETAGNE   GBR             
                RUSSIE 
   5   ITALIE   ITA           45/36 >>
          ITALIE             
28                         
            ITALIE           
   21              45/37 >>          
          PAYS-BAS                
12   PAYS-BAS   NED                     
              U.S.A.      
   13   DANEMARK   DEN         45/42 >>     
          DANEMARK             
20   ISRAEL   ISR  45/22 >>            
            U.S.A.        
   29              45/37 >>       
          U.S.A.          
 U.S.A.   USA               
                  RUSSIE 
   3   JAPON   JPN             45/42 >>
          JAPON          
30                      
            JAPON        
   19   AUTRICHE   AUT       45/25 >>       
          CHILI             
14   CHILI   CHI  45/20 >>            
              POLOGNE      
   11   SINGAPOUR   SGP         45/42 >>     
          SINGAPOUR                
22                            
            POLOGNE           
   27              45/26 >>          
          POLOGNE             
 POLOGNE   POL                  
                FRANCE 
   7   ALLEMAGNE   GER           45/24 >>
          ALLEMAGNE        
26                    
            HONGRIE      
   23              45/36 >>     
          HONGRIE           
10   HONGRIE   HUN                
              FRANCE 
   15   SUEDE   SWE         45/30 >>
          SUEDE           Troisième place
18   TURQUIE   TUR  45/31 >>         U.S.A. 
            FRANCE          U.S.A. 
   31              45/19 >>    POLOGNE  45/31 >>
          FRANCE 
 FRANCE   FRA      

 

      Tableau 5-8 de 4

    7e place     Tableau 5-8 de 4     5e place
       1   GRANDE-BRETAGNE   GBR   
   GRANDE-BRETAGNE            ITALIE 
        ITALIE   ITA  45/28 >>
 JAPON                ITALIE 
45/31 >>      3   JAPON   JPN       45/12 >>
   JAPON            HONGRIE 
     HONGRIE   HUN  45/44 >>

 

      Tableau 9-16 de 8

    13e place   Tableau 13-16 de 4     Tableau 9-16 de 8     Tableau 9-16 de 4   9e place
         1   CHINE TAIPEI   TPE   
     CHINE TAIPEI            BELGIQUE 
          BELGIQUE   BEL  45/41 >>
   PAYS-BAS                DANEMARK 
     45/28 >>      5   PAYS-BAS   NED       45/30 >>
        PAYS-BAS            DANEMARK      
          DANEMARK   DEN  45/30 >>     
 PAYS-BAS                    CHILI 
45/37 >>        3   CHILI   CHI         45/37 >>
        SINGAPOUR            CHILI      
             SINGAPOUR   SGP  45/43 >>     
   SINGAPOUR                CHILI 
  45/42 >>      7   ALLEMAGNE   GER       45/43 >>
     SUEDE            ALLEMAGNE 
       SUEDE   SWE  45/34 >>
    15e place             11e place
   CHINE TAIPEI             BELGIQUE 
 SUEDE                    ALLEMAGNE 
45/38 >>  SUEDE             ALLEMAGNE  45/38 >>

 

Tableau de 32 : CHINE TAIPEI - AUSTRALIE      ^

CHINE TAIPEI Touches Score Score Touches AUSTRALIE
CHEN Chih Chieh 1 1 5 5 DISKIN Benjamin
KUO Chun-You 9 10 8 3 DALLASEN Matthew
YUEH Che-Hao 4 14 15 7 FONTAINE Yves
KUO Chun-You 6 20 19 4 DISKIN Benjamin
CHEN Chih Chieh 4 24 25 6 FONTAINE Yves
YUEH Che-Hao 3 27 30 5 DALLASEN Matthew
KUO Chun-You 5 32 35 5 FONTAINE Yves
YUEH Che-Hao 8 40 38 3 DISKIN Benjamin
CHEN Chih Chieh 5 45 44 6 DALLASEN Matthew

 

Tableau de 32 : ISRAEL - DANEMARK      ^

ISRAEL Touches Score Score Touches DANEMARK
ROSENFELD Roey Eliyahu 4 4 5 5 VALEUR Maxim
FINSTERBUSH Ori 2 6 10 5 WINTERBERG-POULSEN Jonas
GOREN Raz 1 7 15 5 LANG Jacob Brandt
FINSTERBUSH Ori 0 7 20 5 VALEUR Maxim
ROSENFELD Roey Eliyahu 1 8 25 5 LANG Jacob Brandt
GOREN Raz 9 17 29 4 WINTERBERG-POULSEN Jonas
FINSTERBUSH Ori 1 18 35 6 LANG Jacob Brandt
GOREN Raz 2 20 40 5 VALEUR Maxim
ROSENFELD Roey Eliyahu 2 22 45 5 WINTERBERG-POULSEN Jonas

 

Tableau de 32 : CHILI - AUTRICHE      ^

CHILI Touches Score Score Touches AUTRICHE
ALARCON Gustavo 2 2 5 5 LEHNER Kilian
OTAYZA Vicente 8 10 5 0 SCHUBERT Max
ALARCON Leopoldo 5 15 7 2 KAIN Martin
ALARCON Gustavo 5 20 8 1 SCHUBERT Max
ALARCON Leopoldo 5 25 10 2 LEHNER Kilian
OTAYZA Vicente 5 30 11 1 KAIN Martin
ALARCON Leopoldo 5 35 12 1 SCHUBERT Max
ALARCON Gustavo 5 40 13 1 KAIN Martin
OTAYZA Vicente 5 45 20 7 LEHNER Kilian

 

Tableau de 32 : TURQUIE - SUEDE      ^

TURQUIE Touches Score Score Touches SUEDE
TUNCER Poyraz 5 5 4 4 DAHLIN Svante
KULCU Turhan Berke 1 6 10 6 WESTESSON Malte
OZYALCIN Utku 2 8 15 5 PETRINI Felix
TUNCER Poyraz 6 14 20 5 WESTESSON Malte
OZYALCIN Utku 5 19 25 5 DAHLIN Svante
KULCU Turhan Berke 4 23 30 5 PETRINI Felix
OZYALCIN Utku 1 24 35 5 WESTESSON Malte
TUNCER Poyraz 1 25 40 5 PETRINI Felix
KULCU Turhan Berke 6 31 45 5 DAHLIN Svante

 

Tableau de 16 : CHINE TAIPEI - RUSSIE      ^

CHINE TAIPEI Touches Score Score Touches RUSSIE
YUEH Che-Hao 3 3 5 5 BORODACHEV Kirill
CHEN Chih Chieh 1 4 10 5 MYLNIKOV Vladislav
KUO Chun-You 2 6 15 5 BORODACHEV Anton
YUEH Che-Hao 2 8 20 5 MYLNIKOV Vladislav
KUO Chun-You 2 10 25 5 BORODACHEV Kirill
CHEN Chih Chieh 0 10 30 5 BORODACHEV Anton
KUO Chun-You 0 10 35 5 TROSHIN Ivan
YUEH Che-Hao 0 10 40 5 BORODACHEV Anton
CHEN Chih Chieh 3 13 45 5 BORODACHEV Kirill

 

Tableau de 16 : GRANDE-BRETAGNE - BELGIQUE      ^

GRANDE-BRETAGNE Touches Score Score Touches BELGIQUE
HEAD Connor 5 5 3 3 MOTTIAT Lucas
DE ALMEIDA Dominic 5 10 5 2 FAUCONNIER Basile-Vladimir
PALLIER Sebastian 5 15 9 4 NAVAS Timothy
HEAD Connor 5 20 11 2 FAUCONNIER Basile-Vladimir
PALLIER Sebastian 5 25 14 3 MOTTIAT Lucas
DE ALMEIDA Dominic 5 30 17 3 NAVAS Timothy
JOLLEY Isaac 5 35 19 2 FAUCONNIER Basile-Vladimir
HEAD Connor 3 38 24 5 NAVAS Timothy
DE ALMEIDA Dominic 7 45 26 2 MOTTIAT Lucas

 

Tableau de 16 : PAYS-BAS - ITALIE      ^

PAYS-BAS Touches Score Score Touches ITALIE
SPLIT Olivier 1 1 5 5 RESEGOTTI Matteo Claudio
JANS KOHNEKE Teun 1 2 10 5 VELLUTI Pietro
DUALEH Quincy 12 14 15 5 CHIAPPELLI Tommaso
JANS KOHNEKE Teun 3 17 20 5 RESEGOTTI Matteo Claudio
SPLIT Olivier 6 23 25 5 CHIAPPELLI Tommaso
DUALEH Quincy 3 26 30 5 VELLUTI Pietro
JANS KOHNEKE Teun 1 27 34 4 MARINI Tommaso
DUALEH Quincy 5 32 40 6 RESEGOTTI Matteo Claudio
SPLIT Olivier 5 37 45 5 VELLUTI Pietro

 

Tableau de 16 : U.S.A. - DANEMARK      ^

U.S.A. Touches Score Score Touches DANEMARK
BRAVO Kenji 4 4 5 5 WINTERBERG-POULSEN Jonas
MACHOVEC Andrew 3 7 10 5 LANG Jacob Brandt
OLIVARES Marcello 7 14 15 5 VALEUR Maxim
BRAVO Kenji 4 18 20 5 LANG Jacob Brandt
OLIVARES Marcello 6 24 25 5 WINTERBERG-POULSEN Jonas
MACHOVEC Andrew 6 30 28 3 VALEUR Maxim
OLIVARES Marcello 5 35 29 1 LANG Jacob Brandt
TOURETTE Geoffrey 5 40 31 2 VALEUR Maxim
MACHOVEC Andrew 5 45 37 6 WINTERBERG-POULSEN Jonas

 

Tableau de 16 : CHILI - JAPON      ^

CHILI Touches Score Score Touches JAPON
ALARCON Gustavo 5 5 4 4 KAWAMURA Kyota
ALARCON Leopoldo 2 7 10 6 UENO Yuto
OTAYZA Vicente 2 9 15 5 IIMURA Kazuki
ALARCON Leopoldo 2 11 20 5 KAWAMURA Kyota
ALARCON Gustavo 2 13 25 5 IIMURA Kazuki
OTAYZA Vicente 4 17 30 5 UENO Yuto
ALARCON Leopoldo 3 20 34 4 GOTTSCHALK Julian
OTAYZA Vicente 0 20 40 6 KAWAMURA Kyota
ALARCON Gustavo 5 25 45 5 UENO Yuto

 

Tableau de 16 : POLOGNE - SINGAPOUR      ^

POLOGNE Touches Score Score Touches SINGAPOUR
BEM Maciej 5 5 2 2 TAN Darren Jun Hao
BOROWIEC Piotr 5 10 7 5 AU EONG Tian Wei Jonathan
JURKIEWICZ Jan 3 13 10 3 LOCK Kieren
BOROWIEC Piotr 7 20 12 2 TAN Darren Jun Hao
BEM Maciej 4 24 16 4 LOCK Kieren
JURKIEWICZ Jan 6 30 16 0 AU EONG Tian Wei Jonathan
BOROWIEC Piotr 5 35 20 4 LOCK Kieren
JURKIEWICZ Jan 5 40 22 2 LIM Matthew James Quan Rong
BEM Maciej 5 45 26 4 AU EONG Tian Wei Jonathan

 

Tableau de 16 : HONGRIE - ALLEMAGNE      ^

HONGRIE Touches Score Score Touches ALLEMAGNE
MIHALY Andor 5 5 4 4 KLEIN Luis
SZEMES Gergo 5 10 6 2 SCHRAMM Nils Michael
MAIOR Matyas 4 14 15 9 PRAUS Markus
MIHALY Andor 6 20 18 3 SCHRAMM Nils Michael
MAIOR Matyas 1 21 25 7 KLEIN Luis
SZEMES Gergo 9 30 28 3 PRAUS Markus
NEDELJKOVIC Mateja 5 35 30 2 SCHRAMM Nils Michael
MIHALY Andor 5 40 33 3 PRAUS Markus
SZEMES Gergo 5 45 36 3 KLEIN Luis

 

Tableau de 16 : FRANCE - SUEDE      ^

FRANCE Touches Score Score Touches SUEDE
SAVIN Rafael 4 4 5 5 PETRINI Felix
SPICHIGER Armand 6 10 6 1 AHLSTEDT Eimer
BIBARD Tyvan 5 15 8 2 WESTESSON Malte
SAVIN Rafael 5 20 9 1 AHLSTEDT Eimer
BIBARD Tyvan 5 25 11 2 PETRINI Felix
SPICHIGER Armand 5 30 13 2 WESTESSON Malte
BIBARD Tyvan 5 35 14 1 AHLSTEDT Eimer
SAVIN Rafael 5 40 16 2 WESTESSON Malte
SPICHIGER Armand 5 45 19 3 PETRINI Felix

 

Tableau de 8 : GRANDE-BRETAGNE - RUSSIE      ^

GRANDE-BRETAGNE Touches Score Score Touches RUSSIE
HEAD Connor 0 0 5 5 BORODACHEV Kirill
DE ALMEIDA Dominic 2 2 10 5 MYLNIKOV Vladislav
PALLIER Sebastian 0 2 15 5 BORODACHEV Anton
HEAD Connor 0 2 20 5 MYLNIKOV Vladislav
PALLIER Sebastian 2 4 25 5 BORODACHEV Kirill
DE ALMEIDA Dominic 2 6 30 5 BORODACHEV Anton
PALLIER Sebastian 7 13 35 5 TROSHIN Ivan
HEAD Connor 1 14 40 5 BORODACHEV Anton
DE ALMEIDA Dominic 3 17 45 5 BORODACHEV Kirill

 

Tableau de 8 : U.S.A. - ITALIE      ^

U.S.A. Touches Score Score Touches ITALIE
MACHOVEC Andrew 3 3 5 5 MARINI Tommaso
TOURETTE Geoffrey 7 10 6 1 RESEGOTTI Matteo Claudio
OLIVARES Marcello 0 10 11 5 VELLUTI Pietro
MACHOVEC Andrew 6 16 14 3 RESEGOTTI Matteo Claudio
OLIVARES Marcello 8 24 20 6 MARINI Tommaso
TOURETTE Geoffrey 6 30 24 4 VELLUTI Pietro
OLIVARES Marcello 2 32 27 3 RESEGOTTI Matteo Claudio
MACHOVEC Andrew 4 36 32 5 VELLUTI Pietro
TOURETTE Geoffrey 9 45 42 10 MARINI Tommaso

 

Tableau de 8 : POLOGNE - JAPON      ^

POLOGNE Touches Score Score Touches JAPON
JURKIEWICZ Jan 5 5 3 3 UENO Yuto
BEM Maciej 5 10 5 2 IIMURA Kazuki
BOROWIEC Piotr 2 12 12 7 KAWAMURA Kyota
JURKIEWICZ Jan 8 20 12 0 IIMURA Kazuki
BOROWIEC Piotr 5 25 21 9 UENO Yuto
BEM Maciej 5 30 27 6 KAWAMURA Kyota
BOROWIEC Piotr 3 33 33 6 IIMURA Kazuki
JURKIEWICZ Jan 7 40 35 2 KAWAMURA Kyota
BEM Maciej 5 45 42 7 UENO Yuto

 

Tableau de 8 : FRANCE - HONGRIE      ^

FRANCE Touches Score Score Touches HONGRIE
SPICHIGER Armand 5 5 4 4 MIHALY Andor
ROGER Constant 5 10 7 3 SZEMES Gergo
SAVIN Rafael 5 15 9 2 NEDELJKOVIC Mateja
ROGER Constant 5 20 13 4 MIHALY Andor
SPICHIGER Armand 5 25 17 4 NEDELJKOVIC Mateja
SAVIN Rafael 5 30 20 3 SZEMES Gergo
ROGER Constant 5 35 22 2 NEDELJKOVIC Mateja
SAVIN Rafael 5 40 28 6 MIHALY Andor
SPICHIGER Armand 5 45 30 2 SZEMES Gergo

 

Demi-finales : U.S.A. - RUSSIE      ^

U.S.A. Touches Score Score Touches RUSSIE
TOURETTE Geoffrey 3 3 5 5 BORODACHEV Kirill
MACHOVEC Andrew 6 9 10 5 MYLNIKOV Vladislav
OLIVARES Marcello 5 14 14 4 BORODACHEV Anton
TOURETTE Geoffrey 6 20 18 4 MYLNIKOV Vladislav
OLIVARES Marcello 5 25 24 6 BORODACHEV Kirill
MACHOVEC Andrew 0 25 30 6 BORODACHEV Anton
OLIVARES Marcello 2 27 35 5 MYLNIKOV Vladislav
TOURETTE Geoffrey 5 32 39 4 BORODACHEV Anton
MACHOVEC Andrew 4 36 45 6 BORODACHEV Kirill

 

Demi-finales : FRANCE - POLOGNE      ^

FRANCE Touches Score Score Touches POLOGNE
SPICHIGER Armand 5 5 2 2 JURKIEWICZ Jan
ROGER Constant 5 10 5 3 BEM Maciej
SAVIN Rafael 3 13 10 5 BOROWIEC Piotr
ROGER Constant 7 20 13 3 JURKIEWICZ Jan
SPICHIGER Armand 5 25 15 2 BOROWIEC Piotr
SAVIN Rafael 5 30 16 1 BEM Maciej
ROGER Constant 5 35 22 6 BOROWIEC Piotr
SAVIN Rafael 5 40 23 1 JURKIEWICZ Jan
SPICHIGER Armand 5 45 24 1 BEM Maciej

 

Finale : FRANCE - RUSSIE      ^

FRANCE Touches Score Score Touches RUSSIE
SPICHIGER Armand 0 0 0 0 BORODACHEV Anton
ROGER Constant 0 0 0 0 BORODACHEV Kirill
SAVIN Rafael 0 0 0 0 MYLNIKOV Vladislav
ROGER Constant 0 0 0 0 BORODACHEV Anton
SPICHIGER Armand 18 18 25 25 MYLNIKOV Vladislav
SAVIN Rafael 5 23 30 5 BORODACHEV Kirill
ROGER Constant 10 33 33 3 MYLNIKOV Vladislav
SAVIN Rafael 5 38 40 7 BORODACHEV Anton
SPICHIGER Armand 4 42 45 5 BORODACHEV Kirill

 

Troisième place : POLOGNE - U.S.A.      ^

POLOGNE Touches Score Score Touches U.S.A.
BEM Maciej 1 1 5 5 MACHOVEC Andrew
BOROWIEC Piotr 1 2 10 5 TOURETTE Geoffrey
JURKIEWICZ Jan 2 4 15 5 BRAVO Kenji
BOROWIEC Piotr 0 4 20 5 MACHOVEC Andrew
CZARTORYJSKI Szymon 9 13 25 5 BRAVO Kenji
JURKIEWICZ Jan 8 21 28 3 TOURETTE Geoffrey
BOROWIEC Piotr 7 28 33 5 BRAVO Kenji
JURKIEWICZ Jan 1 29 40 7 MACHOVEC Andrew
CZARTORYJSKI Szymon 2 31 45 5 TOURETTE Geoffrey

 

Tableau 5-8 de 4 : ITALIE - GRANDE-BRETAGNE      ^

ITALIE Touches Score Score Touches GRANDE-BRETAGNE
VELLUTI Pietro 5 5 3 3 DE ALMEIDA Dominic
MARINI Tommaso 5 10 4 1 PALLIER Sebastian
RESEGOTTI Matteo Claudio 5 15 5 1 JOLLEY Isaac
VELLUTI Pietro 5 20 8 3 PALLIER Sebastian
RESEGOTTI Matteo Claudio 2 22 11 3 DE ALMEIDA Dominic
MARINI Tommaso 8 30 17 6 JOLLEY Isaac
RESEGOTTI Matteo Claudio 5 35 19 2 PALLIER Sebastian
VELLUTI Pietro 5 40 27 8 JOLLEY Isaac
MARINI Tommaso 5 45 28 1 DE ALMEIDA Dominic

 

Tableau 5-8 de 4 : HONGRIE - JAPON      ^

HONGRIE Touches Score Score Touches JAPON
MIHALY Andor 5 5 3 3 UENO Yuto
SZEMES Gergo 5 10 6 3 GOTTSCHALK Julian
MAIOR Matyas 3 13 15 9 KAWAMURA Kyota
MIHALY Andor 3 16 20 5 GOTTSCHALK Julian
NEDELJKOVIC Mateja 5 21 25 5 UENO Yuto
SZEMES Gergo 5 26 30 5 KAWAMURA Kyota
NEDELJKOVIC Mateja 1 27 35 5 GOTTSCHALK Julian
MIHALY Andor 8 35 40 5 KAWAMURA Kyota
SZEMES Gergo 10 45 44 4 UENO Yuto

 

5e place : HONGRIE - ITALIE      ^

HONGRIE Touches Score Score Touches ITALIE
MIHALY Andor 0 0 5 5 VELLUTI Pietro
MAIOR Matyas 2 2 10 5 MARINI Tommaso
NEDELJKOVIC Mateja 0 2 15 5 RESEGOTTI Matteo Claudio
MAIOR Matyas 4 6 20 5 VELLUTI Pietro
MIHALY Andor 1 7 25 5 RESEGOTTI Matteo Claudio
NEDELJKOVIC Mateja 1 8 30 5 MARINI Tommaso
MAIOR Matyas 1 9 35 5 RESEGOTTI Matteo Claudio
NEDELJKOVIC Mateja 1 10 40 5 VELLUTI Pietro
MIHALY Andor 2 12 45 5 MARINI Tommaso

 

7e place : JAPON - GRANDE-BRETAGNE      ^

JAPON Touches Score Score Touches GRANDE-BRETAGNE
KAWAMURA Kyota 5 5 2 2 HEAD Connor
IIMURA Kazuki 5 10 8 6 DE ALMEIDA Dominic
GOTTSCHALK Julian 5 15 13 5 JOLLEY Isaac
IIMURA Kazuki 5 20 16 3 HEAD Connor
KAWAMURA Kyota 5 25 21 5 JOLLEY Isaac
GOTTSCHALK Julian 5 30 22 1 DE ALMEIDA Dominic
IIMURA Kazuki 5 35 22 0 JOLLEY Isaac
GOTTSCHALK Julian 5 40 24 2 PALLIER Sebastian
KAWAMURA Kyota 5 45 31 7 DE ALMEIDA Dominic

 

Tableau 9-16 de 8 : BELGIQUE - CHINE TAIPEI      ^

BELGIQUE Touches Score Score Touches CHINE TAIPEI
MOTTIAT Lucas 5 5 2 2 YUEH Che-Hao
FAUCONNIER Basile-Vladimir 5 10 7 5 CHEN Chih Chieh
NAVAS Timothy 5 15 14 7 KUO Chun-You
FAUCONNIER Basile-Vladimir 4 19 20 6 YUEH Che-Hao
MOTTIAT Lucas 6 25 22 2 KUO Chun-You
NAVAS Timothy 5 30 27 5 CHEN Chih Chieh
FAUCONNIER Basile-Vladimir 5 35 28 1 KUO Chun-You
NAVAS Timothy 5 40 37 9 YUEH Che-Hao
MOTTIAT Lucas 5 45 41 4 CHEN Chih Chieh

 

Tableau 9-16 de 8 : DANEMARK - PAYS-BAS      ^

DANEMARK Touches Score Score Touches PAYS-BAS
VALEUR Maxim 5 5 4 4 SPLIT Olivier
WINTERBERG-POULSEN Jonas 5 10 7 3 JANS KOHNEKE Teun
LANG Jacob Brandt 5 15 10 3 DUALEH Quincy
VALEUR Maxim 5 20 12 2 JANS KOHNEKE Teun
LANG Jacob Brandt 5 25 15 3 SPLIT Olivier
WINTERBERG-POULSEN Jonas 5 30 21 6 DUALEH Quincy
LANG Jacob Brandt 5 35 22 1 JANS KOHNEKE Teun
VALEUR Maxim 5 40 26 4 DUALEH Quincy
WINTERBERG-POULSEN Jonas 5 45 30 4 SPLIT Olivier

 

Tableau 9-16 de 8 : SINGAPOUR - CHILI      ^

SINGAPOUR Touches Score Score Touches CHILI
LOCK Kieren 5 5 3 3 ALARCON Gustavo
TAN Darren Jun Hao 5 10 7 4 OTAYZA Vicente
LIM Matthew James Quan Rong 2 12 15 8 ALARCON Leopoldo
TAN Darren Jun Hao 4 16 20 5 ALARCON Gustavo
LOCK Kieren 2 18 25 5 ALARCON Leopoldo
LIM Matthew James Quan Rong 6 24 28 3 OTAYZA Vicente
TAN Darren Jun Hao 6 30 33 5 ALARCON Leopoldo
LIM Matthew James Quan Rong 9 39 39 6 ALARCON Gustavo
LOCK Kieren 4 43 45 6 OTAYZA Vicente

 

Tableau 9-16 de 8 : SUEDE - ALLEMAGNE      ^

SUEDE Touches Score Score Touches ALLEMAGNE
WESTESSON Malte 5 5 4 4 PRAUS Markus
DAHLIN Svante 3 8 10 6 KLEIN Luis
PETRINI Felix 1 9 15 5 SCHRAMM Nils Michael
AHLSTEDT Eimer 8 17 20 5 PRAUS Markus
WESTESSON Malte 6 23 25 5 SCHRAMM Nils Michael
PETRINI Felix 1 24 30 5 KLEIN Luis
AHLSTEDT Eimer 6 30 35 5 SCHRAMM Nils Michael
PETRINI Felix 2 32 40 5 PRAUS Markus
WESTESSON Malte 2 34 45 5 KLEIN Luis

 

Tableau 9-16 de 4 : DANEMARK - BELGIQUE      ^

DANEMARK Touches Score Score Touches BELGIQUE
LANDORPH Sophus 2 2 5 5 MOTTIAT Lucas
VALEUR Maxim 8 10 8 3 FAUCONNIER Basile-Vladimir
LANG Jacob Brandt 5 15 12 4 NAVAS Timothy
LANDORPH Sophus 5 20 14 2 FAUCONNIER Basile-Vladimir
LANG Jacob Brandt 4 24 23 9 MOTTIAT Lucas
VALEUR Maxim 6 30 24 1 NAVAS Timothy
WINTERBERG-POULSEN Jonas 5 35 24 0 FAUCONNIER Basile-Vladimir
LANDORPH Sophus 5 40 27 3 NAVAS Timothy
VALEUR Maxim 5 45 30 3 MOTTIAT Lucas

 

Tableau 9-16 de 4 : ALLEMAGNE - CHILI      ^

ALLEMAGNE Touches Score Score Touches CHILI
PRAUS Markus 3 3 5 5 OTAYZA Vicente
KLEIN Luis 7 10 9 4 ALARCON Leopoldo
SCHRAMM Nils Michael 2 12 15 6 ALARCON Gustavo
PRAUS Markus 8 20 17 2 ALARCON Leopoldo
BOROWIAK Arwen 4 24 25 8 OTAYZA Vicente
KLEIN Luis 3 27 28 3 ALARCON Gustavo
BOROWIAK Arwen 8 35 31 3 ALARCON Leopoldo
PRAUS Markus 4 39 40 9 ALARCON Gustavo
KLEIN Luis 4 43 45 5 OTAYZA Vicente

 

9e place : CHILI - DANEMARK      ^

CHILI Touches Score Score Touches DANEMARK
ALARCON Gustavo 3 3 3 3 VALEUR Maxim
OTAYZA Vicente 7 10 6 3 LANDORPH Sophus
ALARCON Leopoldo 5 15 11 5 WINTERBERG-POULSEN Jonas
ALARCON Gustavo 5 20 11 0 LANDORPH Sophus
ALARCON Leopoldo 5 25 17 6 VALEUR Maxim
OTAYZA Vicente 5 30 23 6 WINTERBERG-POULSEN Jonas
ALARCON Leopoldo 5 35 23 0 LANG Jacob Brandt
ALARCON Gustavo 5 40 31 8 WINTERBERG-POULSEN Jonas
OTAYZA Vicente 5 45 37 6 VALEUR Maxim

 

Tableau 13-16 de 4 : PAYS-BAS - CHINE TAIPEI      ^

PAYS-BAS Touches Score Score Touches CHINE TAIPEI
DUALEH Quincy 5 5 2 2 CHEN Chih Chieh
SPLIT Olivier 5 10 5 3 KUO Chun-You
JANS KOHNEKE Teun 5 15 7 2 YUEH Che-Hao
DUALEH Quincy 5 20 11 4 KUO Chun-You
JANS KOHNEKE Teun 5 25 12 1 CHEN Chih Chieh
SPLIT Olivier 5 30 20 8 YUEH Che-Hao
JANS KOHNEKE Teun 5 35 23 3 KUO Chun-You
DUALEH Quincy 5 40 25 2 YUEH Che-Hao
SPLIT Olivier 5 45 28 3 CHEN Chih Chieh

 

Tableau 13-16 de 4 : SUEDE - SINGAPOUR      ^

SUEDE Touches Score Score Touches SINGAPOUR
PETRINI Felix 3 3 5 5 AU EONG Tian Wei Jonathan
WESTESSON Malte 7 10 7 2 LOCK Kieren
DAHLIN Svante 5 15 14 7 TAN Darren Jun Hao
PETRINI Felix 5 20 17 3 LOCK Kieren
DAHLIN Svante 5 25 24 7 AU EONG Tian Wei Jonathan
WESTESSON Malte 5 30 26 2 TAN Darren Jun Hao
AHLSTEDT Eimer 5 35 32 6 LOCK Kieren
PETRINI Felix 1 36 40 8 TAN Darren Jun Hao
WESTESSON Malte 6 42 45 5 AU EONG Tian Wei Jonathan

 

13e place : SINGAPOUR - PAYS-BAS      ^

SINGAPOUR Touches Score Score Touches PAYS-BAS
TAN Darren Jun Hao 5 5 2 2 SPLIT Olivier
AU EONG Tian Wei Jonathan 5 10 5 3 JANS KOHNEKE Teun
LOCK Kieren 5 15 13 8 DUALEH Quincy
TAN Darren Jun Hao 4 19 20 7 JANS KOHNEKE Teun
LOCK Kieren 6 25 22 2 SPLIT Olivier
AU EONG Tian Wei Jonathan 5 30 29 7 DUALEH Quincy
LOCK Kieren 1 31 35 6 JANS KOHNEKE Teun
TAN Darren Jun Hao 2 33 40 5 DUALEH Quincy
AU EONG Tian Wei Jonathan 4 37 45 5 SPLIT Olivier

 

11e place : ALLEMAGNE - BELGIQUE      ^

ALLEMAGNE Touches Score Score Touches BELGIQUE
KLEIN Luis 5 5 0 0 NAVAS Timothy
SCHRAMM Nils Michael 5 10 6 6 MOTTIAT Lucas
PRAUS Markus 5 15 13 7 FAUCONNIER Basile-Vladimir
SCHRAMM Nils Michael 3 18 20 7 NAVAS Timothy
KLEIN Luis 7 25 21 1 FAUCONNIER Basile-Vladimir
PRAUS Markus 5 30 22 1 MOTTIAT Lucas
SCHRAMM Nils Michael 5 35 26 4 FAUCONNIER Basile-Vladimir
PRAUS Markus 5 40 34 8 NAVAS Timothy
KLEIN Luis 5 45 38 4 MOTTIAT Lucas

 

15e place : SUEDE - CHINE TAIPEI      ^

SUEDE Touches Score Score Touches CHINE TAIPEI
WESTESSON Malte 2 2 5 5 YUEH Che-Hao
PETRINI Felix 2 4 10 5 CHEN Chih Chieh
DAHLIN Svante 5 9 13 3 KUO Chun-You
PETRINI Felix 7 16 20 7 YUEH Che-Hao
WESTESSON Malte 9 25 20 0 KUO Chun-You
DAHLIN Svante 4 29 28 8 CHEN Chih Chieh
PETRINI Felix 6 35 30 2 KUO Chun-You
DAHLIN Svante 5 40 33 3 YUEH Che-Hao
WESTESSON Malte 5 45 38 5 CHEN Chih Chieh

 
Document engarde-escrime - 20/01/2019 15:04:48
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment