Coupe du Monde par équipes

Coupe du Monde par équipes

Équipes (présentes - 20)

 Série   Nom   Nation 
 1   RUSSIE
     BARMAKOV Bogdan 
     BORODACHEV Anton 
     BORODACHEV Kirill 
     MYLNIKOV Vladislav  
  RUS  
 2   FRANCE
     ANDRIAMAMPIANINA Jules 
     BAYRAM Issa 
     BECU Bryan 
     BIBARD Tyvan  
  FRA  
 3   JAPON
     GOTTSCHALK Julian 
     KAWAMURA Kyota 
     SUGAWARA Kohei 
     UENO Yuto  
  JPN  
 4   U.S.A.
     BRAVO Kenji 
     MACHOVEC Andrew 
     OLIVARES Marcello 
     TOURETTE Geoffrey  
  USA  
 5   ITALIE
     CHIAPPELLI Tommaso 
     MARINI Tommaso 
     RESEGOTTI Matteo Claudio 
     VELLUTI Pietro  
  ITA  
 6   POLOGNE
     BEM Maciej 
     BOROWIEC Piotr 
     CZARTORYJSKI Szymon 
     JURKIEWICZ Jan  
  POL  
 7   GRANDE-BRETAGNE
     DE ALMEIDA Dominic 
     HEAD Connor 
     JOLLEY Isaac 
     PALLIER Sebastian  
  GBR  
 8   ALLEMAGNE
     BOROWIAK Arwen 
     FABINGER Nils Alexander 
     KLEIN Luis 
     RENNER Moritz  
  GER  
 9   BELGIQUE
     FAUCONNIER Basile-Vladimir 
     MOTTIAT Lucas 
     NAVAS Timothy  
  BEL  
 10   HONGRIE
     MAIOR Matyas 
     MIHALY Andor 
     NEDELJKOVIC Mateja 
     SZEMES Gergo  
  HUN  
 11   PAYS-BAS
     DUALEH Quincy 
     GIACON Daniel 
     JANS KOHNEKE Teun 
     SPLIT Olivier  
  NED  
 13   SINGAPOUR
     AU EONG Tian Wei Jonathan 
     LIM Matthew James Quan Rong 
     LOCK Kieren 
     TAN Darren Jun Hao  
  SGP  
 16   CHILI
     ALARCON Gustavo 
     ALARCON Leopoldo 
     OTAYZA Vicente  
  CHI  
 18   DANEMARK
     LANDORPH Sophus 
     LANG Jacob Brandt 
     VALEUR Maxim 
     WINTERBERG-POULSEN Jonas  
  DEN  
 22   SUEDE
     AHLSTEDT Eimer 
     DAHLIN Svante 
     PETRINI Felix 
     WESTESSON Malte  
  SWE  
 26   CHINE TAIPEI
     CHEN Chih Chieh 
     KUO Chun-You 
     YUEH Che-Hao  
  TPE  
 34   AUSTRALIE
     DALLASEN Matthew 
     DISKIN Benjamin 
     FONTAINE Yves 
     KHATTAB Luka  
  AUS  
 47   TURQUIE
     EYUPOGLU Alp 
     KULCU Turhan Berke 
     OZYALCIN Utku 
     TUNCER Poyraz  
  TUR  
 51   AUTRICHE
     HUTHMANN Erik 
     KAIN Martin 
     LEHNER Kilian 
     SCHUBERT Max  
  AUT  
 9999   ISRAEL
     FINSTERBUSH Ori 
     GOREN Raz 
     ROSENFELD Roey Eliyahu  
  ISR  

 
Document engarde-escrime - 19/01/2019 17:18:52
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment