Coupe du Monde

      Tableau de 128

    Tableau de 128     Tableau de 64   Tableau de 32   Tableau de 16   Tableau de 8   Demi-finales   Finale
   1   TOURETTE Geoffrey   USA   
          TOURETTE Geoffrey 
128   TIEMANN Max   GER  15/7
            TOURETTE Geoffrey 
   65   BICEGO Sebastiano   ITA       15/12
          RZADKOWSKI Andrzej      
64   RZADKOWSKI Andrzej   POL  15/8     
              DE BAZELAIRE Ludwik 
   33   FOSTER Matt   AUS         15/12
          DE BAZELAIRE Ludwik           
96   DE BAZELAIRE Ludwik   POL  15/7          
            DE BAZELAIRE Ludwik      
   97   BIRD Harry   GBR       15/8     
          LECONTE Raphael        
32   LECONTE Raphael   FRA  15/7       
                FILIPPI Davide 
   17   KLEIN Luis   GER           15/8
          KLEIN Luis             
112   WOJTKOWIAK Adrian   POL  15/13            
            FILIPPI Davide           
   81   FRUHAUF Benjamin   HUN       15/11          
          FILIPPI Davide                
48   FILIPPI Davide   ITA  15/14               
              FILIPPI Davide      
   49   MARINO Salvatore   GER         15/5     
          SANGUINO Rodrigo             
80   SANGUINO Rodrigo   POR  15/12            
            UENO Yuto        
   113   KISS Daniel   GBR       15/8       
          UENO Yuto          
16   UENO Yuto   JPN  15/8         
                  AKHMETOV Iskander 
   9   AKHMETOV Iskander   RUS             15/6
          AKHMETOV Iskander               
120   JOLLEY Isaac   GBR  15/4              
            AKHMETOV Iskander             
   73   RUYSSEVELDT Sam   BEL       15/10            
          BOROWIEC Piotr                  
56   BOROWIEC Piotr   POL  15/7                 
              AKHMETOV Iskander           
   41   CHAN Kevin Jerrold   SIN         15/10          
          PODRALSKI Maciej                     
88   PODRALSKI Maciej   POL  15/8                    
            DAL SANTO Alvise                
   105   VARAS Erik Gabriel   ARG       15/13               
          DAL SANTO Alvise                  
24   DAL SANTO Alvise   ITA  15/11                 
                AKHMETOV Iskander      
   25   HAMLESCHER Magnus   GER           15/6     
          ZOONS Edo               
104   ZOONS Edo   NED  15/14              
            YUNO Elisha             
   89   YUNO Elisha   NED       15/13            
          YUNO Elisha                  
40   THIVEL Quentin   FRA  15/9                 
              YUNO Elisha        
   57   SIROU Hugo   FRA         15/14       
          SIROU Hugo               
72   HEURTIER Audric   FRA  15/9              
            SIROU Hugo          
   121   DE RUITER Job   NED       15/12         
          ZHURAVLEV Vladislav            
 ZHURAVLEV Vladislav   RUS  15/14           
                    AKHMETOV Iskander 
   5   FILES Petar   CRO               15/12
          FILES Petar                 
124   LANG Jacob Brandt   DEN  15/3                
            FILES Petar               
   69   MICHAUD Loic   FRA       15/9              
          MICHAUD Loic                    
60   NG Jet Shang Fei   SIN  15/9                   
              FILES Petar             
   37   KONGSTAD Conrad Seibaek   DEN         13/12            
          KONGSTAD Conrad Seibaek                       
92   GOMBOS Tom   GER  15/5                      
            KONGSTAD Conrad Seibaek                  
   101   MOELIS Samuel   USA       15/3                 
          MESZAROS Tamas                    
28   MESZAROS Tamas   HUN  15/14                   
                FILES Petar           
   21   ANDRIAMAMPIANINA Jules   FRA           15/9          
          MOTTIAT Lucas                       
108   MOTTIAT Lucas   BEL  15/14                      
            GIACON Daniel                     
   85   GIACON Daniel   NED       15/6                    
          GIACON Daniel                          
44   DE GREEF Stef   BEL  15/9                         
              LOVYAGIN Maxim                
   53   LOVYAGIN Maxim   RUS         15/12               
          LOVYAGIN Maxim                       
76   GARCIA-ALZORRIZ Roger   ESP  15/1                      
            LOVYAGIN Maxim                  
   117   CHARREU Jose   POR       15/10                 
          ORTS Lucas                    
12   ORTS Lucas   USA  15/14                   
                  SEMENYUK Grigoriy      
   13   SEMENYUK Grigoriy   RUS             15/9     
          SEMENYUK Grigoriy                 
116   RAPOPORT Yaakov Ber   ISR  15/2                
            SEMENYUK Grigoriy               
   77   BRAVO Kenji   USA       14/13              
          BRAVO Kenji                    
52   BENCZE Attila   HUN  15/4                   
              SEMENYUK Grigoriy             
   45   ARCHIMBAUD Baptiste   FRA         15/9            
          MILA Thibaud                       
84   MILA Thibaud   FRA  15/14                      
            CHENG Julian                  
   109   WONG Robert   USA       15/10                 
          CHENG Julian                    
20   CHENG Julian   USA  15/10                   
                SEMENYUK Grigoriy        
   29   SUZUMURA Kenta   JPN           15/12       
          SUZUMURA Kenta                 
100   ALARCON Juvenal   CHI  15/5                
            SUZUMURA Kenta               
   93   HECHER Benoit   FRA       15/1              
          SERVELLO Augusto Antonio                    
36   SERVELLO Augusto Antonio   ARG  15/13                   
              SHIKINE Takahiro          
   61   BORODACHEV Kirill   RUS         15/10         
          BORODACHEV Kirill                 
68   NATELLA Emiliano   ITA  15/6                
            SHIKINE Takahiro            
   125   HOFFMANN Henry   GER       15/13           
          SHIKINE Takahiro              
 SHIKINE Takahiro   JPN  15/5             
                      AKHMETOV Iskander 
   3   ROGER Wallerand   FRA                 15/14
          ROGER Wallerand              
126   DANCKWARDT Mathias   DEN  15/6             
            ROGER Wallerand            
   67   COSGUN Muhemmed Ege   TUR       15/14           
          CRNJAK Tom                 
62   CRNJAK Tom   BEL  15/9                
              ROGER Wallerand          
   35   LOISEL Pierre   FRA         15/12         
          LOISEL Pierre                    
94   PALLIER Sebastian   GBR  15/6                   
            LOISEL Pierre               
   99   CHIAPPELLI Tommaso   ITA       15/12              
          MARIOTTI Filippo                 
30   MARIOTTI Filippo   ITA  15/12                
                ROGER Wallerand        
   19   BIBARD Tyvan   FRA           15/11       
          BIBARD Tyvan                    
110   RUDNICKI Mikolaj   POL  15/12                   
            BIBARD Tyvan                  
   83   DRONSART Aubin   FRA       15/9                 
          DRONSART Aubin                       
46   RESEGOTTI Matteo Claudio   ITA  15/13                      
              BIBARD Tyvan             
   51   ERCAN Kerem   GER         15/11            
          ERCAN Kerem                    
78   PICHLER Leonardo   GER  15/10                   
            BARMAKOV Bogdan               
   115   HOWLETT Edmund   GBR       15/10              
          BARMAKOV Bogdan                 
14   BARMAKOV Bogdan   RUS  15/6                
                  ITO Takuma      
   11   OBRECHT Alexis   FRA             15/12     
          OBRECHT Alexis                    
118   ROGER Constant   FRA  15/6                   
            CHUEV Alexey                  
   75   LANDORPH Sophus   DEN       15/12                 
          CHUEV Alexey                       
54   CHUEV Alexey   RUS  15/12                      
              ITO Takuma                
   43   ITO Takuma   JPN         15/12               
          ITO Takuma                          
86   GRIDELLI Alessandro   ITA  15/4                         
            ITO Takuma                     
   107   MINOTT Kamal   GBR       15/11                    
          MINOTT Kamal                       
22   VELLUTI FRANZI Pietro   ITA  15/12                      
                ITO Takuma           
   27   SAVIN Raphael   FRA           15/13          
          SOKOLOV Nikita                    
102   SOKOLOV Nikita   RUS  15/9                   
            BRAUN Fabian                  
   91   KUCEBA Vitalijs   LAT       15/8                 
          BRAUN Fabian                       
38   BRAUN Fabian   GER  15/7                      
              SAITO Toshiya             
   59   VOLTZ Tom   FRA         15/12            
          VOLTZ Tom                    
70   SIROTKIN Alexander   RUS  15/14                   
            SAITO Toshiya               
   123   DEMBA Ilja   LAT       15/6              
          SAITO Toshiya                 
 SAITO Toshiya   JPN  15/11                
                    ITKIN Nick 
   7   HAMZA Mohamed   EGY               15/1
          HAMZA Mohamed            
122   MARINO Nicolas   ARG  15/9           
            HAMZA Mohamed          
   71   NAGANO Yudai   JPN       15/6         
          NAGANO Yudai               
58   MADER Joffrey   FRA  15/10              
              HAMZA Mohamed        
   39   PINSON Simon   FRA         15/9       
          MAROSTEGA Pedro                  
90   MAROSTEGA Pedro   BRA  15/13                 
            ZHENG Andrew             
   103   GARCIA PRADO Yago   ESP       15/10            
          ZHENG Andrew               
26   ZHENG Andrew   USA  15/6              
                EDIRI Alexandre      
   23   CZARTORYJSKI Szymon   POL           15/11     
          CZARTORYJSKI Szymon                  
106   FAUCONNIER Basile-Vladimir   BEL  15/6                 
            EDIRI Alexandre                
   87   VAN CAMPENHOUT Stef   BEL       15/7               
          EDIRI Alexandre                     
42   EDIRI Alexandre   FRA  15/14                    
              EDIRI Alexandre           
   55   KUMBLA Sidarth   USA         15/14          
          KUMBLA Sidarth                  
74   VALEUR Maxim   DEN  15/10                 
            KUMBLA Sidarth             
   119   SANCHEZ Derwin   VEN       15/13            
          LI Michael               
10   LI Michael   USA  15/8              
                  ITKIN Nick 
   15   ITKIN Nick   USA             15/13
          ITKIN Nick          
114   ALARCON Gustavo   CHI  15/4         
            ITKIN Nick        
   79   OTAYZA Vicente   CHI       15/13       
          BELLOVICZ Gabor             
50   BELLOVICZ Gabor   HUN  15/12            
              ITKIN Nick      
   47   MENDREY Tamas   HUN         15/6     
          MENDREY Tamas                
82   MARINO Joseph   USA  15/11               
            MENDREY Tamas           
   111   MORRIS Jesse   AUS       15/10          
          VEITENHEIMER Ciaran             
18   VEITENHEIMER Ciaran   GER  15/9            
                ITKIN Nick 
   31   ROGER Enguerand   FRA           15/6
          ROGER Enguerand        
98   BOURTIS James   USA  15/5       
            ROGER Enguerand      
   95   ROBIN Noe   FRA       15/6     
          MENKUER Engin Batuhan           
34   MENKUER Engin Batuhan   TUR  15/7          
              ROGER Enguerand 
   63   DI TOMMASO Riccardo   ITA         15/13
          DI TOMMASO Riccardo      
66   BRETEAU Ignacio   ESP  15/8     
            BIANCHI Guillaume 
   127   SPLIT Olivier   NED       15/6
          BIANCHI Guillaume 
 BIANCHI Guillaume   ITA  15/7

 
Document
engarde-escrime - 28/01/2017 20:30:21
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment