Coupe du Monde par équipes

      Tableau de 32

    Tableau de 32     Tableau de 16   Tableau de 8   Demi-finales   Finale
   1   U.S.A.      
          U.S.A. 
32                                
            U.S.A. 
   17   AUSTRALIE          45/20
          AUSTRALIE      
16   SUEDE     45/34     
              U.S.A. 
   9   ARGENTINE            45/29
          ARGENTINE           
24                      
            POLOGNE      
   25             45/25     
          POLOGNE        
 POLOGNE                
                U.S.A. 
   5   FRANCE              45/43
          FRANCE             
28                        
            FRANCE           
   21             45/36          
          BELGIQUE                
12   BELGIQUE                        
              RUSSIE      
   13   TURQUIE            45/41     
          TURQUIE             
20                        
            RUSSIE        
   29             45/21       
          RUSSIE          
 RUSSIE                  
                  JAPON 
   3   ITALIE                45/30
          ITALIE          
30                     
            ITALIE        
   19   CHILI          45/31       
          PAYS-BAS             
14   PAYS-BAS     45/32            
              ITALIE      
   11   ALLEMAGNE            45/33     
          ALLEMAGNE                
22                           
            ALLEMAGNE           
   27             45/26          
          GRANDE-BRETAGNE             
 GRANDE-BRETAGNE                     
                JAPON 
   7   DANEMARK              45/37
          DANEMARK        
26                   
            HONGRIE      
   23             45/23     
          HONGRIE           
10   HONGRIE                   
              JAPON 
   15   BRESIL            45/26
          ESPAGNE           Troisième place
18   ESPAGNE     45/14         RUSSIE 
            JAPON          RUSSIE 
   31             45/27    ITALIE  45/35
          JAPON 
 JAPON         

 

Tableau de 32 : SUEDE - AUSTRALIE      ^

SUEDE Touches Score Score Touches AUSTRALIE
MINDELOF Vincent 5 5 1 1 MORRIS Jesse
ZINGMARK William 4 9 10 9 FOSTER Matt
DAHLIN Svante 3 12 15 5 DALLASEN Matthew
ZINGMARK William 2 14 20 5 MORRIS Jesse
MINDELOF Vincent 11 25 22 2 DALLASEN Matthew
DAHLIN Svante 2 27 30 8 FOSTER Matt
PERSSON Sebastian 1 28 35 5 DALLASEN Matthew
DAHLIN Svante 3 31 40 5 MORRIS Jesse
MINDELOF Vincent 3 34 45 5 FOSTER Matt

 

Tableau de 32 : PAYS-BAS - CHILI      ^

PAYS-BAS Touches Score Score Touches CHILI
DE RUITER Job 1 1 5 5 ALARCON Gustavo
YUNO Elisha 7 8 7 2 ALARCON Juvenal
GIACON Daniel 7 15 9 2 OTAYZA Vicente
YUNO Elisha 3 18 10 1 ALARCON Gustavo
ZOONS Edo 2 20 21 11 OTAYZA Vicente
GIACON Daniel 5 25 26 5 ALARCON Juvenal
YUNO Elisha 6 31 26 0 OTAYZA Vicente
GIACON Daniel 5 36 28 2 ALARCON Gustavo
ZOONS Edo 9 45 32 4 ALARCON Juvenal

 

Tableau de 32 : ESPAGNE - BRESIL      ^

ESPAGNE Touches Score Score Touches BRESIL
GARCIA-ALZORRIZ Roger 5 5 1 1 FORMAN Joao
GARCIA PRADO Yago 5 10 6 5 MAROSTEGA Pedro
BRETEAU Ignacio 5 15 7 1 MURRAY Guilherme
GARCIA PRADO Yago 5 20 9 2 FORMAN Joao
GARCIA-ALZORRIZ Roger 5 25 10 1 MURRAY Guilherme
BRETEAU Ignacio 5 30 12 2 MAROSTEGA Pedro
DELBERGUE Luis Alfonso 5 35 13 1 MURRAY Guilherme
BRETEAU Ignacio 5 40 14 1 FORMAN Joao
GARCIA-ALZORRIZ Roger 5 45 14 0 MAROSTEGA Pedro

 

Tableau de 16 : AUSTRALIE - U.S.A.      ^

AUSTRALIE Touches Score Score Touches U.S.A.
FOSTER Matt 3 3 5 5 KUMBLA Sidarth
DALLASEN Matthew 0 3 10 5 TOURETTE Geoffrey
MORRIS Jesse 3 6 15 5 ITKIN Nick
LUN Alan 2 8 20 5 KUMBLA Sidarth
FOSTER Matt 5 13 25 5 ITKIN Nick
MORRIS Jesse 3 16 30 5 TOURETTE Geoffrey
LUN Alan 1 17 35 5 ITKIN Nick
MORRIS Jesse 2 19 40 5 KUMBLA Sidarth
FOSTER Matt 1 20 45 5 TOURETTE Geoffrey

 

Tableau de 16 : POLOGNE - ARGENTINE      ^

POLOGNE Touches Score Score Touches ARGENTINE
RZADKOWSKI Andrzej 5 5 0 0 VARAS Erik Gabriel
PODRALSKI Maciej 5 10 1 1 SERVELLO Augusto Antonio
DE BAZELAIRE Ludwik 3 13 3 2 MARINO Nicolas
PODRALSKI Maciej 7 20 6 3 VARAS Erik Gabriel
RZADKOWSKI Andrzej 5 25 7 1 MARINO Nicolas
DE BAZELAIRE Ludwik 5 30 10 3 SERVELLO Augusto Antonio
PODRALSKI Maciej 5 35 14 4 MARINO Nicolas
CZARTORYJSKI Szymon 5 40 19 5 VARAS Erik Gabriel
RZADKOWSKI Andrzej 5 45 25 6 SERVELLO Augusto Antonio

 

Tableau de 16 : BELGIQUE - FRANCE      ^

BELGIQUE Touches Score Score Touches FRANCE
DE GREEF Stef 1 1 5 5 LOISEL Pierre
VAN CAMPENHOUT Stef 7 8 8 3 ROGER Enguerand
CRNJAK Tom 5 13 15 7 EDIRI Alexandre
VAN CAMPENHOUT Stef 3 16 20 5 LOISEL Pierre
DE GREEF Stef 4 20 24 4 EDIRI Alexandre
CRNJAK Tom 4 24 30 6 ROGER Enguerand
VAN CAMPENHOUT Stef 1 25 33 3 EDIRI Alexandre
CRNJAK Tom 4 29 40 7 LOISEL Pierre
DE GREEF Stef 7 36 45 5 ROGER Wallerand

 

Tableau de 16 : RUSSIE - TURQUIE      ^

RUSSIE Touches Score Score Touches TURQUIE
ZHURAVLEV Vladislav 5 5 3 3 KULCU Turhan Berke
BORODACHEV Kirill 5 10 4 1 COSGUN Muhemmed Ege
SEMENYUK Grigoriy 5 15 5 1 YESIL Tolga
BORODACHEV Kirill 5 20 8 3 KULCU Turhan Berke
ZHURAVLEV Vladislav 5 25 12 4 YESIL Tolga
SEMENYUK Grigoriy 5 30 14 2 COSGUN Muhemmed Ege
BORODACHEV Kirill 5 35 15 1 YESIL Tolga
AKHMETOV Iskander 5 40 20 5 KULCU Turhan Berke
ZHURAVLEV Vladislav 5 45 21 1 COSGUN Muhemmed Ege

 

Tableau de 16 : PAYS-BAS - ITALIE      ^

PAYS-BAS Touches Score Score Touches ITALIE
DE RUITER Job 3 3 1 1 VELLUTI FRANZI Pietro
YUNO Elisha 4 7 10 9 BIANCHI Guillaume
GIACON Daniel 4 11 14 4 FILIPPI Davide
YUNO Elisha 4 15 15 1 VELLUTI FRANZI Pietro
DE RUITER Job 6 21 15 0 FILIPPI Davide
GIACON Daniel 1 22 30 15 BIANCHI Guillaume
YUNO Elisha 3 25 35 5 FILIPPI Davide
GIACON Daniel 4 29 40 5 DAL SANTO Alvise
DE RUITER Job 2 31 45 5 BIANCHI Guillaume

 

Tableau de 16 : GRANDE-BRETAGNE - ALLEMAGNE      ^

GRANDE-BRETAGNE Touches Score Score Touches ALLEMAGNE
BIRD Harry 3 3 5 5 VEITENHEIMER Ciaran
MINOTT Kamal 2 5 10 5 BRAUN Fabian
DE ALMEIDA Dominic 4 9 15 5 MARINO Salvatore
BIRD Harry 2 11 20 5 BRAUN Fabian
DE ALMEIDA Dominic 6 17 25 5 VEITENHEIMER Ciaran
MINOTT Kamal 3 20 30 5 MARINO Salvatore
DE ALMEIDA Dominic 1 21 35 5 BRAUN Fabian
BIRD Harry 4 25 40 5 MARINO Salvatore
MINOTT Kamal 1 26 45 5 VEITENHEIMER Ciaran

 

Tableau de 16 : HONGRIE - DANEMARK      ^

HONGRIE Touches Score Score Touches DANEMARK
MESZAROS Tamas 5 5 4 4 LANG Jacob Brandt
MENDREY Tamas 5 10 7 3 KONGSTAD Conrad Seibaek
BELLOVICZ Gabor 5 15 11 4 VALEUR Maxim
MENDREY Tamas 5 20 12 1 LANG Jacob Brandt
MESZAROS Tamas 5 25 14 2 VALEUR Maxim
BELLOVICZ Gabor 5 30 16 2 KONGSTAD Conrad Seibaek
MENDREY Tamas 5 35 18 2 VALEUR Maxim
BELLOVICZ Gabor 5 40 21 3 LANG Jacob Brandt
MESZAROS Tamas 5 45 23 2 KONGSTAD Conrad Seibaek

 

Tableau de 16 : JAPON - ESPAGNE      ^

JAPON Touches Score Score Touches ESPAGNE
SHIKINE Takahiro 5 5 0 0 BRETEAU Ignacio
SAITO Toshiya 5 10 1 1 GARCIA-ALZORRIZ Roger
SUZUMURA Kenta 5 15 4 3 DELBERGUE Luis Alfonso
SAITO Toshiya 5 20 8 4 BRETEAU Ignacio
SHIKINE Takahiro 5 25 14 6 DELBERGUE Luis Alfonso
SUZUMURA Kenta 5 30 16 2 GARCIA-ALZORRIZ Roger
SAITO Toshiya 5 35 21 5 DELBERGUE Luis Alfonso
ITO Takuma 5 40 21 0 BRETEAU Ignacio
SHIKINE Takahiro 5 45 27 6 GARCIA PRADO Yago

 

Tableau de 8 : POLOGNE - U.S.A.      ^

POLOGNE Touches Score Score Touches U.S.A.
RZADKOWSKI Andrzej 5 5 1 1 KUMBLA Sidarth
PODRALSKI Maciej 3 8 7 6 TOURETTE Geoffrey
CZARTORYJSKI Szymon 4 12 15 8 ITKIN Nick
DE BAZELAIRE Ludwik 8 20 19 4 KUMBLA Sidarth
RZADKOWSKI Andrzej 0 20 25 6 ITKIN Nick
CZARTORYJSKI Szymon 2 22 30 5 TOURETTE Geoffrey
DE BAZELAIRE Ludwik 3 25 35 5 ITKIN Nick
CZARTORYJSKI Szymon 2 27 40 5 KUMBLA Sidarth
RZADKOWSKI Andrzej 2 29 45 5 TOURETTE Geoffrey

 

Tableau de 8 : RUSSIE - FRANCE      ^

RUSSIE Touches Score Score Touches FRANCE
SEMENYUK Grigoriy 5 5 3 3 LOISEL Pierre
BORODACHEV Kirill 5 10 7 4 ROGER Enguerand
AKHMETOV Iskander 5 15 12 5 EDIRI Alexandre
BORODACHEV Kirill 4 19 16 4 LOISEL Pierre
SEMENYUK Grigoriy 5 24 23 7 EDIRI Alexandre
AKHMETOV Iskander 6 30 27 4 ROGER Enguerand
BORODACHEV Kirill 5 35 32 5 EDIRI Alexandre
AKHMETOV Iskander 5 40 38 6 LOISEL Pierre
SEMENYUK Grigoriy 5 45 41 3 ROGER Enguerand

 

Tableau de 8 : ALLEMAGNE - ITALIE      ^

ALLEMAGNE Touches Score Score Touches ITALIE
VEITENHEIMER Ciaran 5 5 3 3 DAL SANTO Alvise
BRAUN Fabian 6 11 10 7 BIANCHI Guillaume
MARINO Salvatore 0 11 15 5 FILIPPI Davide
BRAUN Fabian 3 14 18 3 DAL SANTO Alvise
VEITENHEIMER Ciaran 7 21 25 7 FILIPPI Davide
MARINO Salvatore 3 24 30 5 BIANCHI Guillaume
BRAUN Fabian 1 25 35 5 FILIPPI Davide
MARINO Salvatore 3 28 40 5 DAL SANTO Alvise
VEITENHEIMER Ciaran 5 33 45 5 BIANCHI Guillaume

 

Tableau de 8 : JAPON - HONGRIE      ^

JAPON Touches Score Score Touches HONGRIE
SHIKINE Takahiro 5 5 2 2 BELLOVICZ Gabor
SAITO Toshiya 5 10 5 3 MESZAROS Tamas
SUZUMURA Kenta 5 15 9 4 MENDREY Tamas
SAITO Toshiya 5 20 10 1 BELLOVICZ Gabor
SHIKINE Takahiro 5 25 14 4 MENDREY Tamas
SUZUMURA Kenta 5 30 15 1 MESZAROS Tamas
SAITO Toshiya 5 35 18 3 MENDREY Tamas
ITO Takuma 5 40 25 7 FRUHAUF Benjamin
SHIKINE Takahiro 5 45 26 1 MESZAROS Tamas

 

Demi-finales : RUSSIE - U.S.A.      ^

RUSSIE Touches Score Score Touches U.S.A.
SEMENYUK Grigoriy 5 5 3 3 ITKIN Nick
BORODACHEV Kirill 5 10 7 4 TOURETTE Geoffrey
AKHMETOV Iskander 5 15 7 0 KUMBLA Sidarth
BORODACHEV Kirill 2 17 13 6 ITKIN Nick
SEMENYUK Grigoriy 8 25 17 4 KUMBLA Sidarth
AKHMETOV Iskander 5 30 27 10 TOURETTE Geoffrey
BORODACHEV Kirill 5 35 30 3 KUMBLA Sidarth
AKHMETOV Iskander 5 40 39 9 ITKIN Nick
SEMENYUK Grigoriy 3 43 45 6 TOURETTE Geoffrey

 

Demi-finales : JAPON - ITALIE      ^

JAPON Touches Score Score Touches ITALIE
SUZUMURA Kenta 2 2 5 5 BIANCHI Guillaume
SHIKINE Takahiro 6 8 10 5 DAL SANTO Alvise
SAITO Toshiya 2 10 15 5 FILIPPI Davide
SUZUMURA Kenta 4 14 20 5 DAL SANTO Alvise
SAITO Toshiya 8 22 25 5 BIANCHI Guillaume
SHIKINE Takahiro 5 27 30 5 FILIPPI Davide
SAITO Toshiya 8 35 32 2 DAL SANTO Alvise
SUZUMURA Kenta 5 40 36 4 FILIPPI Davide
SHIKINE Takahiro 5 45 37 1 BIANCHI Guillaume

 

Finale : JAPON - U.S.A.      ^

JAPON Touches Score Score Touches U.S.A.
SUZUMURA Kenta 5 5 1 1 TOURETTE Geoffrey
SHIKINE Takahiro 5 10 5 4 KUMBLA Sidarth
SAITO Toshiya 5 15 10 5 ITKIN Nick
SUZUMURA Kenta 5 20 12 2 KUMBLA Sidarth
SAITO Toshiya 5 25 19 7 TOURETTE Geoffrey
SHIKINE Takahiro 5 30 23 4 ITKIN Nick
SAITO Toshiya 5 35 24 1 KUMBLA Sidarth
SUZUMURA Kenta 5 40 26 2 ITKIN Nick
SHIKINE Takahiro 5 45 30 4 TOURETTE Geoffrey

 

Troisième place : ITALIE - RUSSIE      ^

ITALIE Touches Score Score Touches RUSSIE
BIANCHI Guillaume 4 4 5 5 BORODACHEV Kirill
VELLUTI FRANZI Pietro 2 6 10 5 SEMENYUK Grigoriy
FILIPPI Davide 0 6 15 5 ZHURAVLEV Vladislav
VELLUTI FRANZI Pietro 4 10 20 5 BORODACHEV Kirill
BIANCHI Guillaume 3 13 25 5 ZHURAVLEV Vladislav
FILIPPI Davide 2 15 30 5 SEMENYUK Grigoriy
VELLUTI FRANZI Pietro 11 26 35 5 ZHURAVLEV Vladislav
FILIPPI Davide 3 29 40 5 BORODACHEV Kirill
BIANCHI Guillaume 6 35 45 5 SEMENYUK Grigoriy

 
Document engarde-escrime - 29/01/2017 15:31:45
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment